Торговать статьями выгоднее и безопаснее, попробуй!

Продвижение корпоративного сайта

Корпоративный сайт представляет компанию в сети, рекламирует ее товары и услуги. Недостаточно просто создать ресурс. Чтобы он приносил прибыль, его нужно продвигать и поддерживать.

В настоящее время создание корпоративного сайта не ограничивается его разработкой. Проект должен быть динамичным и развивающимся. Поэтому так важно продвижение ресурса. Эту работу должны выполнять только профессионалы.

Еще на этапе разработки и подготовки проекта к продвижению в сети необходимо принять во внимание следующие важные моменты:

1. Уникальный авторский контент. Не стоит экономить средства, наймите профессионального копирайтера, способного написать интересные и увлекательные статьи для вашего сайта. Качественное текстовое содержание – важная составляющая мероприятий по продвижению ресурса в поисковых системах.

2. Удобная и понятная структура. Они должна быть прозрачной не только для вас, но и для обычных пользователей. Желание сотрудничать с вашей фирмой во многом зависит от простоты и доступности общения пользователя с корпоративным сайтом.

3. Полная информация о товаре. Ресурс этого типа – некая витрина в интернете, правильное оформление которой позволяет привлечь внимание посетителей именно к вашей продукции. От полноты и развернутости описаний напрямую зависит количество возможных клиентов.

4. Непрерывное развитие проекта. Статьи, рассказывающие о компании и ее деятельности, принесут только пользу.

5. Контактная информация, которую следует разместить так, чтобы пользователь мог быстро найти ее при необходимости. Эти данные важны не только для клиентов, но и для поисковых систем.

6. Корпоративный блог – очень существенный момент в продвижении сайта. Живое обслуживание выпускаемой продукции и оказываемых услуг значительно увеличивает количество полезного контента.

Таким образом, выполняя создание сайтов, уже на этапе разработке стоит подумать о дальнейшем продвижении. Большинство пользователей при поиске нужной информации обращаются к помощи поисковых систем. Ваш проект должен быть понятен именно для роботов-поисковиков. Этот способ называется оптимизацией, а его основная цель – привлечь посетителей.

Продвижение интернет ресурса не может быть разовой акцией. Существует ряд мероприятий, которые нужно осуществлять регулярно, чтобы вышедший на первые позиции сайт оставался там постоянно. Объем проведения таких работ зависит от конкурентной ниши запросов, по которым продвигается проект.

Продвижение сайта предполагает изучение особенностей сферы бизнеса, в которой работает ресурс, оценка конкурентной среды, определение конкретной аудитории, анализ самого проекта и его текущего состояния, составление ключевых слов, по которым планируется продвигать сайт, улучшение структуры и контента, продвижение ссылками и статьями, контекстная реклама, размещение проекта в каталогах интернета.

Продвижение сайта – это эффективный способ рекламы, результат которой определяется соотношением затраченных средств на ее осуществление и полученной прибыли от привлеченных клиентов. Самым оптимальным считается SEO-продвижение.

 

Похожие посты

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader

Похожие посты

Прокомментировать

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!