Торговать статьями выгоднее и безопаснее, попробуй!

PlayStation Portable – больше, чем просто игровая консоль

Игровая приставка PlayStation Portable является самым популярным в России устройством в своем сегменте. На данный момент в России уже продано более полутора миллионов штук PSP. Достоинств у нее действительно масса. Первое из них – вместительный накопитель Universal Media Disc, на который может поместиться почти два гигабайта игр.

Вторая отличительная особенность PSP – широкоформатный TFT LCD дисплей с разрешение 480 на 272 пикселя. Он имеет 4 уровня яркости и способе отражать почти 17 миллионов цветов.

Ну, а настоящей гордостью Sony является используемый в PSP процессор CXD2962GG CPU. В его основе лежит 32-битное ядро на базе MIPS R4000. Частота процессора установлена на отметке 222 МГц, однако, он может быть разогнан до 333 МГц.

PSP – достаточно надежное устройство. Однако, от его поломок, все же, никто не застрахован. Чаще всего, ремонт этой консоли осуществляют там же, где и ремонт сотовых телефонов и игровый приставок от других производителей. Если вы проживаете в Москве, то советуем вам зайти на сайт remmob.com. Там есть подробная информация о стоимости и сроках ремонта. Кроме того, там есть адреса 4 офисов компании, расположенных в разных концах города. Так, если верить информации с сайта, перепрошивка обойдется вам в 800 рублей. Замена шлейфа будет стоить уже 1000 рублей. А вот ремонты psp — замена дисплея и джойстика в Москве суммарно обойдутся вам уже в 3100 рублей.

Уже сейчас PSP, к сожалению, постепенно исчезает из арсеналов геймеров, уступая место своей новой, более зрелищной сменщице — PlayStation Vita. Изначально, планировалось назвать новую консоль Next Generation Portable, однако, на международной выставке компьютерных игр Electronic Entertainment Expo 2011 было принято решение о смене названия.

PSV обходит свою предшественницу по всем статья. Vita оснащена мощным, четырехядерным процессором ARM Cortex-A9. У нее OLED-дисплей с разрешением 960 × 544 (почти в два раза больше, чем у PSP). PS Vita оснащена рядом «примочек», которых не было у PSP. Речь идет о двух камерах, способных писать видео с разрешением 640×480, а так же о микрофоне, компасе и гироскопе.

Как бы то ни было, за PlayStation Portable навсегда закрепилось звание одного из первопроходцев портативных игровых консолей. Уже сейчас приставка занимает почетное место в музее Sony, при этом еще оставаясь в продаже в магазинах практически по всему миру.

Похожие посты

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader

Похожие посты

Прокомментировать

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!