Пять самых эффективных способов для бесплатной интернет-рекламы

Обычно, когда возникает идея создания одного сайта, необходимо после эмоций разобраться в конкуренции, в том, чем ваш сайт будет лучше других и т.п., но после этого возникнет вопрос — как привлечь посетителей на этот сайт?

Попробуем дать ответ на этот вопрос.

1. Регистрация в каталогах — пожалуй, самый быстрый и самый простой способ бесплатной интернет-рекламы — попробуйте зарегистрироваться в нескольких каталогах и не ограничивайтесь только российскими или украинскими, попробуйте и в иностранных. Так вы приведете на свой сайт целевой трафик. Если вы сможете зарегистрироваться в Dmoz — самом большом каталоге, то привлечете много пользователей, но регистрация там довольно медленная — от нескольких месяцев до нескольких лет, если вообще одобрят. Как видите, создание и поддержка сайтов — это еще совсем не самая тяжелая задача в этом деле.

2. Базовая SEO оптимизация — как правило, самая лучшая бесплатная интернет-реклама — это в поисковых системах, так что вы должны сделать свой сайт более рассчитанным под Google. Как это работает — для каждой страницы вы берете ключевые слова — например, реклама, и вставляете в начале и теги и еще не менее 5-6 раз в содержании. Таким образом, Google будет знать, что на странице речь идет о рекламе, и когда в Google будут вводить слово «реклама», то шансы, что ваш сайт будет на первой странице, значительно увеличатся. Имейте ввиду, что если слово, которое вы пытаетесь оптимизировать, является очень конкурентоспособным, например, как строительная компания или недвижимость, то практически нет никакого эффекта от этой базовой SEO оптимизации. Если вы хотите заказать сайт и потом привлечь больше трафика от Google, то придется обратиться к профессиональной компании для SEO оптимизации.

3. Продвижение через социальные сети — один из наиболее эффективных методов для бесплатной интернет-рекламы. Если ваш сайт регулярно публикует новости или статьи, то вы можете размещать ссылки на них в социальных сетях. А если публикация очень интересная, то сама по себе может привлечь много трафика.

4. Размещение ссылок — если у вас есть друзья или знакомые, которые управляют сайтами, попросите их поставить прямую ссылку на ваш сайт. Цель — собрать как можно больше ссылок с сайтов с подобной тематикой вашему сайту. Чем больше ссылок на сайтах, которые лучше вашего, тем лучше для вас.

5. Темы в форумах — если ваш сайт, например, про автомобили, то хорошая идея регистрироваться на форумах такой тематики.

Все методы для бесплатной интернет-рекламы, которые мы описали, помогут для SEO оптимизации и улучшения вашего рейтинга в Google.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader

Прокомментировать

Подпишись на RSS Follow me on Twitter!