Бесплатное продвижение сайта на раз, два, три

Почему бесплатное продвижение сайта надо постоянно поддерживать? Зачем нужны разнообразные seo программы? Для того, чтобы сайт не терял позиции или дело в чем-то другом?

Очень важный вопрос, возникающий у многих новоявленных владельцев сайтов — как долго придется раскручивать ресурс до того, как он начнет приносить ожидаемый доход? Нужно сразу оговориться, что завершенным бесплатное продвижение сайта не будет никогда — в условиях современной безжалостной конкуренции малейшая передышка может оказаться смерти подобна. Но все же существуют некие временные вехи, которые будут служить ориентиром для хозяина сайта в процессе развития и продвижения. Бесплатное продвижение сайта можно назвать оконченным в тот момент, когда он удовлетворяет текущим требованиям своего владельца и выполняет поставленные перед ним комплексные задачи.

В зависимости от тематики и целевой аудитории, в среднем, на грамотную раскрутку сайта у хороших специалистов уходит два-три месяца. Некоторым людям этот срок может показаться огромным, но реальность такова, что обещания раскрутить сайт за несколько недель — это самый настоящий обман. Хорошо помогают системы типа rookee, они работают быстро и эффективно.

Первый эффект от трудоемкой деятельности можно будет заметить уже через месяц-полтора, но для достижения оптимальных результатов потребуется приложить еще внушительное количество усилий, провести тщательный анализ и мониторинг, оптимизировать ресурс под поисковые запросы и разместить информацию о нем на различных Интернет-ресурсах.

Если разложить по полкам необходимые этапы, то для начала ресурс нужно подготовить к процессу продвижения. В среднем это занимает около месяца — за это время выстраивается концепция, проводятся исследования и добавляется необходимый контент. В самом начале этого долгого пути надо также установить seo программы.

Нужно учитывать, что молодой домен требует более длительных временных затрат, так как он может попасть в хранилище молодых сайтов поисковых систем и провисеть там без движения месяца четыре. Для того, чтобы этого избежать, нужно очень аккуратно предоставлять системе информацию о ресурсе, лучше ссылки в поисковики добавлять постепенно, небольшими дозами — так поисковики не смогут распознать, что сайт создан недавно, для них это будет выглядеть всего лишь как обновление и развитие уже существующего доменного имени. Seo программы также помогут добиться успешной оптимизации.

Естественно, если тематика ресурса не уникальна и вливается в плотно забитый рынок, то оптимальный срок для продвижения сайта в топ — приблизительно полгода. Не стоит торопиться и пытаться преодолеть законы Интернет-притяжения: терпение будет вознаграждено высокими рейтингами, отличной посещаемостью и незыблемой позицией сайта в десятке лучших в течение продолжительного времени.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader

Прокомментировать

Подпишись на RSS Follow me on Twitter!