Самые распространенные ошибки начинающего трейдера

Форекс для начинающих – один из самых распространенных запросов, по которому можно найти огромное количество информации, касающейся торговли на данном валютном рынке (очень много информации по этой теме можно найти в этой статье на блоге tradelikeapro). Большое значение в осуществлении грамотной торговли имеет опыт знающих людей, которые построили успешную деятельность на основе проб и ошибок. Сейчас начинающим намного проще, так как на основании подобной информации можно избежать ошибок. Без этого Форекс для начинающих будет представлять собой что-то непонятное.

Для начала стоит отметить, что не рекомендуется осуществлять торговлю при открытии. Как только данный процесс происходит, цена скачет и может отклоняться в самые разные стороны. Только опытный трейдер в состоянии справиться с эмоциями в данной ситуации, новичку лучше переждать такой период.

Не стоит торопиться снимать полученную прибыль. Часто бывают такие ситуации, когда после вывода материальных средств цена продолжает расти, а это значит, есть вероятность потери определенной части прибыли.

Если на Форекс открыто сразу несколько позиций и цена начинает двигаться против трейдера, не стоит закрывать сначала прибыльный ордер, потом убыточный. Все необходимо сделать с точностью наоборот, сначала стоит закрыть убытки, а прибыль зафиксировать можно в любой момент.

Такими понятиями, как «отыграться, победить, отмстить» на forex вообще не стоит пользоваться. Убытки должны восприниматься только как необходимые траты, с ними нужно смириться. Важно знать, что прибыльных сделок без убытков просто невозможно. При попадании в подобную ситуацию необходимо немного отдохнуть, расслабиться и развеяться. Не рекомендуется открывать сразу огромное количество ордеров, чтобы отыграться.

Вообще ко всем сделкам необходимо относиться одинаково, не выделяя их, так как радость от удачи в состоянии точно также вывести из душевного равновесия, как и убыточные сделки.

Если торги осуществляются при помощи советника, следует быть осторожным, так как большинство систем запрограммированы на то, чтобы постоянно находиться в игре. Иными словами позиция закрывается только в том случае, когда поступает определенный сигнал для открытия противоположной, что в состоянии повлечь за собой убытки. Чтобы избежать этого необходимо порой осуществлять контроль над сделкой вручную.

В заключении можно обратить внимание на то, что нельзя осуществлять торговлю при возникновении хоть малейшей доли сомнения. Как только это произошло, необходимо быстро закрыть все позиции и заново провести анализ. Можно пройтись по улице, поиграть в игру и так далее. Причем данные советы помогут и тем, кто начинает осваивать Форекс для начинающих, и вообще каждому человеку вне зависимости от сферы деятельности.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader

Прокомментировать

Подпишись на RSS Follow me on Twitter!