Что собой представляет тематический форум?

Все знают, что такое сайты и как ими пользоваться, чем отличается форум и в чем его основные достоинства?

Вы столкнулись с ситуацией, когда нужно получить какую-то конкретную информацию по узкоспециализированному вопросу, а на информационных сайтах нет ничего подобного или развернутого. В таком случае стоит обратить внимание на форум rebill.me, если вас интересуют вопросы, связанные с работой, интернетом, финансами, рекламой, сайтостроением и другими смежными тематиками.

Основным отличием форума от сайта является то, что информацию добавляют на него не владельцы ресурса, а пользователи, которые имеют возможность создавать темы и поддерживать их обсуждение. Посетив раскрученный тематический форум, такой как http://rebill.me/, можно по любым вопросам, связанным с его тематикой, найти темы, в которых уже активно ведется обсуждение, и задать любые вопросы. Иногда даже и задавать вопрос не надо, достаточно просмотреть тему и найти ответы, которые уже давались другим пользователям.

Пользоваться тематическими форумами на порядок удобнее и быстрее, чем сайтами, все, что нужно, это перейти на сайт, зайти в интересующий раздел и вручную или с помощью поиска найти интересующие темы. Но для того чтобы получить полный доступ ко всем ресурсам, обычно нужно зарегистрироваться, на что уйдет не более 5 минут. После регистрации можно будет просматривать или создавать новые темы, участвовать в общении и так далее. На форуме могут быть доступны не только тестовые материалы, но и видео. Далеко не на каждом форуме есть возможность просматривать видео ролики, прикрепленные с различных видео хостингов.

На конкретном примере форума можно увидеть, что технологии не стоят на месте и у пользователей появляется все больше возможностей, которые делают поиск информации и ее считывание значительно быстрее и удобнее по сравнению с тем, как было раньше.

Если рассматривать среднестатистический сайт, то у большинства информационных ресурсов совершенно неудобная и непродуманная навигация. Это происходит из-за того, что созданием сайтов сейчас занимаются в большей степени новички, которые понятия не имеют, что значит правильная структура и навигация. Оформление форумов тоже не всегда идеально, но в большей степени пользоваться ими гораздо удобнее. Да и нет столько ненужной информации, которую пишут неопытные копирайтеры для большинства развивающихся сайтов, у которых просто нет возможности платить высококвалифицированным специалистам, способным писать качественные тексты.

 

 

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader

Прокомментировать

Подпишись на RSS Follow me on Twitter!