Работа для грамотных трудоголиков

Тем, кто ходит на работу ежедневно и корпит над рабочим столом в офисе с девяти до пяти, крайне заманчивой кажется перспектива работы на дому. На первый взгляд, что может быть лучше?

Тем, кто ходит на работу ежедневно и корпит над рабочим столом в офисе с девяти до пяти, крайне заманчивой кажется перспектива работы на дому. На первый взгляд, что может быть лучше? Просыпаешься, когда хочешь, полностью планируешь свой рабочий день, рассчитываешь лишь на себя и свою производительность, что может быть лучше?

Одним из самых востребованных специалистов в сети является копирайтер – то есть профи, умеющий писать толковые, приятные для прочтения и уникальные тексты (уникальность проверяется специальными программами). Хороший копирайтер должен быть грамотным на все сто, отличным стилистом, человеком завидной эрудиции, ведь тематика текстов весьма разнообразна, он должен виртуозно владеть клавиатурой, ведь, стуча одним пальцем, на хлеб не заработаешь, должен знать, как правильно вписывать ключевые слова и что это такое.

Обычно начинают с работы на биржах копирайтеров, выполняя разовые заказы совершенно разной тематики. Если повезет, то можно получить пакет заказов, например, по описанию товаров какого-нибудь интернет-магазина. К примеру, интернет магазин парфюмерии остро нуждается в красивых текстах по своему новому ассортименту и заказывает порядка двадцати работ одному начинающему мастеру по низким расценкам. Мастера добавляют в белый список, его рейтинг и уровень мастерства растет, как и количество положительных отзывов. Это привлекает других заказчиков, дела постепенно налаживаются, приходит опыт работы с простыми текстами и текстами с ключевиками.

Как используются ключевики? На каждой бирже есть свои правила, поэтому обязательно стоит с ними ознакомиться. Есть анкоры, которые нужно вписать в определенную тему, с ними слабо связанную, – так фразу «парфюмерия интернет магазин» нужно вписать на сайт, продающий женский текстиль. Можно ее обыграть так: «к новому гардеробу обязательно понадобится и новая парфюмерия, интернет магазин предоставляет каждому возможность широкого выбора». Также есть ключевики, по которым и нужно писать статью. Здесь все несколько проще, значит, нужно рассказывать про интернет-магазин парфюмерии или про что-то из этой сферы.

Для набора опыта можно сначала работать рерайтером. То есть «переписывать» готовые тексты так, чтобы они становились уникальными. Есть старт и еще проще – набор текстов по сканам с рукописными текстами – эта работа очень сложная и кропотливая, да и оплачивается она низко.

Работа в сети требует большой самоорганизации, так как над душой никто стоять не будет, а потерять хорошего работодателя в случае простоя или других провинностей легко. Поэтому эта работа подходит лишь дисциплинированным трудоголикам!

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader

Прокомментировать

Подпишись на RSS Follow me on Twitter!