Что нужно для продвижения сайта туристического агентства

Сегодня в Интернете можно найти сайты многих туристических агентств, которые предлагают клиентам услуги по подбору тура. Постоянно появляются и новые ресурсы. Чтобы пользователи узнали о них, необходимо новые сайты раскрутить и продвинуть их в поисковых системах. Но прежде чем проводить эти мероприятия, сайт нужно наполнить интересным и уникальным контентом. Именно это и будет являться основой популярности и успешности того или иного ресурса в сети Интернет.
Сайты туристических агентств должны иметь информацию о странах, которая была бы полезна и интересна клиентам. Также они хотят узнать, во сколько им обойдется путешествие в ту или иную страну или сколько стоят номера в гостинице. Получив эту информацию, человек уже решает, что ему забронировать – апартаменты или мини отель в Ницце или другом городе.
Для того чтобы поисковые системы высвечивали сайт на первой странице поиска, необходимо вставить в статьи ключевые слова, то есть оптимизировать сайт под ключевые запросы. Это так называемая SEO-раскрутка сайтов. Это очень эффективный способ привлечения целевых клиентов на сегодняшний день. Еще более эффективным способом является контекстная реклама – рекламные объявления. Этот способ дает возможность привлечь клиентов уже через несколько часов, а не через несколько месяцев, как SEO оптимизация. Надо сказать, что многие посетители Интернета с подозрением относятся к разного рода рекламам и больше доверяют поисковым системам. Но целевые клиенты ищут в Интернете в основном контекстную рекламу. То есть для раскрутки нового сайта лучше всего привлекать оба эти способа, так как у каждого из них имеются свои неоспоримые достоинства и недостатки.
Для того чтобы туристический сайт был более успешным, необходимо чтобы его структура была грамотной. Нужно сделать так, чтобы потенциальный клиент смог быстро найти тур, который ему нужен. То есть навигация сайта должна быть простой и удобной. Хорошо, если клиент будет иметь возможность сравнить несколько вариантов, а также заказать путевку онлайн. Кроме того, меню сайта должно быть организовано таким образом, чтобы посетитель мог быстро получить нужную информацию. Узнать, например, какие гостиницы в Адлере располагаются в центре города или какое оборудование имеется в номерах. Грамотная структура сайта обеспечит ресурсу популярность и привлечет постоянных клиентов.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader

Прокомментировать

Подпишись на RSS Follow me on Twitter!