1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Финстрип за март 2014 – +67000р.

Даже не начав считать доходы/расходы понимаю, что в этом месяце будет падение доходов. Отчасти это связано с тем, что Яндекс затянул с апами – последний был аж 23-го марта (много ссылок/статей в статусе «Ожидает индексации»), а в основном с тем, что с декабря 2013 по февраль 2014 я был целиком поглощен идеей продажи физических товаров и сайтами почти не занимался. Хватит вступлений, перейдем к цифрам.

Доходы

*(в скобках – разница с прошлым месяцем)

Итого доходы: 78 402р. (-7515)

Расходы:

  • Хостинг –  270+199+850(VDS для блога)+100+150+930+310+775+1000(отличный премиум хостинг)=4584р. (0)
  • Домены – ~500р.
  • Сэйп – 351р. (+12)
  • Зарплата журналистам и фрилансерам: ~5040р. (+360)
  • Адвего (заказ текстов): 1090р. (+334)

Итого расходы: 11 565р. (+706)

Итого чистый доход:  66 837р. (-8221)

Да уж, не фонтан. Но я ожидал худшего результата. AdSense как падал, так и падает. Кстати, видели сегодня первоапрельскую фишку там:

adsense - планеты и спутники

Для увеличения дохода в AdSense уже сделано кое-что – оптимизирован один MFA сайт (под поисковые системы), который имеет весьма не плохой CTR, но скудный трафик:высокий ctr в google adsense

Плюс на самом доходном сайте починил меню (в одном разделе из разных меню выдавались разные адреса разделов – дублирование контента), начал активно наполнять самые перспективные (в плане прироста трафика и цены клика) разделы. Небольшой рост трафика там уже наметился, но с апреля, традиционно, на нем наблюдается сезонный спад, поэтому какие-то значимые результаты смогу увидеть только в августе-сентябре.

Немного  оптимизировал/актуализировал туристические сайты – каталоги гостиниц – на них трафик идет, обычно, с мая, ждем :) .

Вообще, в этом  месяце планирую много времени уделять привлечению поискового трафика на AdSense сайты.

Сапа и Трастлинк – более-менее стабильно (арендные ссылки, кто бы мог подумать ;) ). Вечные ссылки и статьи – нет апа, только в PrSape и GGL ссылок, ожидающих индексации на ~7000+р. В FX-Trend, думаю, больше не будет таких резких падений, доход должен более-менее устаканиться.

Про остальное и писать не хочется.

А каким был март у вас? На чем удалось хорошо заработать?

ЗЫ Если есть среди читателей владельцы собак – обрабатывайте своих питомцев от клещей, уже пора! Весной они самые токсичные. В Москве было кратковременное потепление и мы сразу же словили клеща! 5 дней собака была никакая, пожелтела, не ела, не могла пить. Только сегодня более-менее полегчало. Обычно мы начинали капать капли на загривок (или как там правильно?) где-то в апреле, а в сентябре-октябре уже заканчивали. Теперь будем капать раз в три недели (ветеринар сказала, что месяц они не действуют, не смотря на заверения производителей/продавцов) с марта по ноябрь. Ещё раз такое ни кому не пожелал бы пережить. Так же, будем брызгаться спреем от клещей перед прогулкой (думаю, только весной, но посмотрим, насколько это сложно/неудобно). Кстати, ошейники от блох и клещей лучше не использовать – они своей вонью травят и саму собаку!

 

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Похожие материалы

  • Александр

    Как вы добились такого высокого CTR на MFA сайте?

  • http://antonblog.ru/ antonblog.ru

    Это единичный случай, обычно раз в 6-7 ниже. Случайность + опыт, видимо)))

  • http://blog-artema.ru/ Артём Черкасов

    Вот это стр, офигеть просто!

  • http://dddc.ru/ Eugene Sa

    Ранее видел у вас доходы и 100к… да ужж. Насчет собаки: у меня есть, уже 5-й год живет с нами, порода Цвергшнауцер. В октябре словили вялого клеща, наверно последнего в сезоне (месяцем ранее, я, после поездки на природу, снимал с него до 50 клещей) и через день пес скуксился. Ничего не хотел, Кое как вставал. Как раз всё это дело на выходные выпало. Думал, что выходные не переживет. Кое-как до понедельника дожил, писеть стал кровью. С утра в понедельник поехал в ветеринарку, а так как живу в Зажопинске (Башкирия, городок с населением в 55к чел), то только в городскую, к живодерам, которые только яйца свиньям могут отрывать и все. За выходные, в интернетах вычитал, что подцепил пёс пироплазмоз. Короче, в 1-й день с утра, сразу 4-5 уколов. Ну и каждый день по 4 (2 с утра и 2 вечером). Первые 3 дня никакой динамики, потом потихоньку стал оживать. Через 2 недели стал более или менее нормально есть и ходить.
    Это вкратце. А у вас какая собака? Как исцеление прошло?

    • http://antonblog.ru/ antonblog.ru

      Вест хайленд уайт терьрер – ставили капельницы помимо уколов – за 3 дня четыре штуки, оживать начала на четвертый день лечения (это понедельник – вторник), вчера (воскресенье) вообще очнулась – много ест, гиперактивная, но за голубями пока чуть медленней, чем раньше, бегает ))).

      • http://dddc.ru/ Eugene Sa

        При такой шерстистости, как у вашей собаки, найти клеща – тот еще подвиг. У меня пес стал кушать на 5-й день лечения. В эти дни, так, по мелочи ел, можно считать, что вообще не ел. Потом стал есть потихоньку мясца… Кстати, вероятно, что вашей собачке делали укол такой, что печень животины сажается на «раз-два». Я к чему – давал собаке таблетки, называются «Карсил», чтобы печень сохранить. Или то, что от нее оставалось (после таких «убийственных» уколов). Одну таблетку в день, обычно вечерком. На вид они, как М энд Мсы коричневые.
        А насчет оберегающих ошейников или капель на загривок – это ерунда. Только вакцина, которой еще толковой нет…

  • Игорь

    Добрый день, у меня только 1 вопрос, актуально ли сейчас начинать заниматься сайтами для заработка? Все кого не читаю начинали этим заниматься в 10-11 годах, реально ли выйти на какие-то более менее человеческие доходы например через 1-2 года новичку? Интересует ваше мнение, спасибо. Пожалуй как буду дома подпишусь, 1 из немногих в данной области интересных сайтов, где все по делу :)

    • http://antonblog.ru/ antonblog.ru

      Конечно актуально – при свежем взгляде можно много хорошего сделать. Один совет – не читайте никого!не берите пример ни с кого, ищите свой путь! Те темы, что в паблике, уже не актуальны, делайте по-своему и найдете, где сейчас деньги лежат.

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх