1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Французы пожелали узнать тонкости ранжирования сайтов от Google

На днях во Франции приняли закон,который должен поддержать здоровую конкуренции в просторах интернета.Этот закон предполагает собой раскрытие всех секретов заложенных в результатах ранжирования поисковых систем,французское правительство считает,что это поможет улучшить качество сайтов благодаря здоровой конкуренции.
Кроме того в рамках этого закона предполагается,что поисковые системы обязаны выдавать ссылки на сайты близкие по конкурентности.Новые правила большего всего отразятся на поисковой системе Google,так как во Франции его доля составляет аж 90% от всех запросов.
Первой предложила такой закон сенатор Морин-Десальи,а министр экономики Эммануэль Макрон высказался против такой идеи,он считает что такие решения должны приниматься только на уровне всего Евросоюза.Сенатор настояла на своем и считает,что эти меры сейчас очень необходимы французскому интернет бизнесу,так как хотя бы один из трех конкурентов,которых будет выдавать google обязан быть французским.
Морин-Десальи в своих выступлениях заверяет общественность,что все эти поправки вносятся с целью помещать мировому лидеру использовать поисковую выдачу для продвижения собственных сервисов в ущерб другим конкурентам,она считает что это не справедливая политика.
Евросоюз уже тоже начал подтягивать к этому вопросу и публично обвинил компанию google в не честном продвижении сервисов компании.Уже открыто расследование,которое развязал европейский антимонопольный регулятор.
Франция не зря затронула эту тему,секреты ранжирования поисковиков это давняя тайна поисковиков,используя которую можно получить наилучшие позиции в поисковой выдаче,на этих знаниях можно построить огромный бизнес.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх