1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Поиск с Bing для детей стал безопаснее

Тема безопасности детей в сети Интернет является одной из главных для родителей в современном мире. Даже безобидные на первый взгляд запросы в поисковых системах могут выдавать ссылки на материалы вульгарного или грубого содержания. Зная об этом, международная корпорация Microsoft представила улучшенную поисковую систему Bing (рус Бинг) в соответствии с новыми стандартами веб-безопасности safe preference (безопасное предпочтение).
Безопасный метод предпочтения разработан с целью упрощения алгоритма последовательности в управлении поисковыми системами для родителей. Пользователям предлагается один стандартизованный способ настройки своих безопасных предпочтений на веб-сайтах и онлайн-сервисах. А если ваша целевая аудитория находится в социальных сетях, то для взаимодействия с ней используйте технику SMM – социальный маркетинг. Что это такое и как применять – читайте на smmis.ru. По сути, это означает, что благодаря поисковой системе веб-сайты будут отображать только те результаты, которые считаются безопасными на основе предпочтений, установленных пользователем.

Если на компьютере не установлены иные средства родительского мониторинга за посещаемыми детьми сайтами, Microsoft сделает это с Bing. Настроить новую систему можно с использованием браузеров Firefox или Internet Explorer 10+. Для этого следует подключить Windows Family Safety (режим семейной безопасности) к аккаунту ребенка, что позволит браузеру в свою очередь подключить родительский контроль, а также идентифицировать результаты поиска безопасного содержания. Так что если вы хотите воспользоваться новой системой поиска, нужно будет использовать любой из этих двух браузеров.

Компания Google также разрабатывает версии популярных Crome и You Tube для детей младше двенадцати лет.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх