1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Плюсы ведения блога

Интересно, многие ли из моих читателей являются так же и писателями? То есть, авторами собственных блогов.


У кого не видно голосование, проголосовать можно здесь

Так как это мой первый блог, раньше я и не подозревал, сколько плюсов может быть в введении собственного онлайн дневника.

Во-первых, статьи на тему заработка в интернет дают отличную возможность привлечения рефералов в различных партнерских программах. Правда, пока на этом поприще мне похвастаться особо не чем, но несколько рефов я уже успел набрать, при этом не обещав им никакой поддержки ;) .

Как известно, кухня – это сердце любой квартиры, а что там самое главное? Конечно же, это посуда и товары для кухни – если у вас на кухне это есть, то вы получите супер уют.

Во-вторых,  как только число моих подписчиков перешагнуло заветную первую сотню, сразу начали поступать предложения от различных бирж и сервисов, с предложениями потестировать их (даже деньги на баланс кладут:) ), или написать обзор. Пока поступило только три предложения (об одном сервисе-бирже, скорее всего, все-таки напишу в скором времени на блоге), но, думаю, всё самое интересное ещё впереди. Скажу сразу, платные обзоры ради платных обзоров я писать не собираюсь. Но бывает так, что появляется сервис, действительно достойный внимания моих читателей, такой сервис я с удовольствием опишу на блоге (конечно, сначала сам попробую поработать с ним).

В-третьих, во время написания очередного поста, вся информация, вкладываемая в пост, систематизируется как в посте, так и в моей голове, а это дает более полное понимание того, как лучше сделать что-либо.

Например, до написания поста Повышаем заработок в Sape.ru, я не рассматривал свои сайты, добавленные в эту биржу как потенциальные источники бОльшего дохода, я более склонялся к мысли, что для увеличения прибыли с Сапы нужно добавить туда больше сайтов. Теперь же я понял, что использую лишь малую часть потенциала уже добавленных на биржу сайтов и делаю многое, что бы выжать из них больше денег. Кстати, сегодня я попросил взять меня в Сапомарофон 2 (попросил потому что доход от Сапы на данный момент немного больше, чем минимальный, указанный в условиях марафона) – это должно стать дополнительным стимулом увеличения моего там заработка.

В общем, блог дал мне больше того, чем я изначально рассчитывал от него получить. Совет тем, кто в верхнем опросе выбрал второй или третий пункт – если вы в чем нибудь разбираетесь – обязательно сделайте блог об этом, интернет безграничный и вы обязательно найдете своего читателя :) .

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Похожие материалы

  • http://my-cash.net/ my-cash.net

    Ну, о рефах вообще думать не стоит. Писал недавно по этому поводу, не сочтите за рекламу http://my-cash.net/skolko-mozhno-zarabotat-na-referalax

    Лично для меня наиболее актуален 3й пункт. А получить деньги от прямых рекламодателей, или какие-либо бонусы, конечно, приятно. Но если только из-за этого, оно того не стоит. Я только недавно начал вести блог, а уже заметил сколько времени он отнимает.

  • http://farllok.ru/ Farllok

    В голосовании символы нечитаемы.
    http://s56.radikal.ru/i153/1003/98/839f1943b6d4.jpg
    Про рефов согласен с my-cesh

    • http://antonblog.ru Антон

      да, голосовалка не правильная (но в опере у меня показывает), добавил ссылку на голосование.

  • http://jesh.ru jesh!

    Не знаю почему, но у меня не отображается Ваш опрос в нормальном виде. Что-то напутано с кодировкой.

  • http://travinfo.ru/ Шагане

    Один из основных плюсов ведения блога – некоторые только в блогах и начинают учиться более-менее связанно излагать свои мысли. Но и то не всегда, иные блоги читать просто невозможно из-за бессмысленности и сумбура автора.

    • http://antonblog.ru Антон

      некоторые только в блогах и начинают учиться более-менее связанно излагать свои мысли

      это про меня :)

  • http://seobudni.ru/ Димон

    Антон форма голосования в windows-1251

  • Павел

    Уже как 3 месяца мечтаю завести блог.Но банальное и ужасное отсутствие интернета на компьютере не позволяют делать его….Приходится продавать все свои статьи на биржах ….Может быть попробовать поискать «партнера»?как думаете?Если есть желание то пишите в icq 464209922

  • http://seofilosof.com SEO философ

    Когда начинал вести свой первый блог (года 2 назад) с трудом мог связно излагать свои мысли. Буквально через 2-3 месяца ведения блога уже довольно свободно изъяснялся даже в незнакомой для меня теме.

    Вдобавок, ведение блога – отличный способ завести новых друзей и даже найти партнеров по бизнесу.

    ИМХО одни плюсы :)

  • http://gorodsurprizov.org.ua Surprizoff

    Ну вы прям меня взбодрили, ребята! Я-то свой блог забросил на начальном этапе. Хорошо хоть не набрал читателей, а то стыдно было бы перед ними. Хотя, с другой стороны, ответственность перед постоянными читателями – хорошая мотивация для того чтоб продолжать писать.
    Хочу задать вопрос Антону и всем блоггерам. Вы оптимизируете страницы на своих блогах, ищете под них запросы? Просто меня ужасно напрягает находить запросы и потом подбивать страницы под них. Может, просто плюнуть на это, а слава сама меня найдет?:) В-общем, спрошу конкретнее: «Дает ли оптимизация страниц на блоге ощутимые результаты по сравнению с трудозатратами?»

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх