1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Повышаем заработок в Sape.ru

У вас есть сайты в бирже sape, не попавшие под АГСы? Если да, то этот материал для вас. Как видно из моего профиля в topsape.ru, доход от сапы у меня потихоньку растет, сейчас делаю все, что бы сравнять доходы с расходами (около 800р./день расходы), что бы не вводить деньги в биржу. Такой расход связан с тем, что на этом же аккаунте у меня висят несколько клиентских сайтов, которые я продвигаю. Но что-то я отвлекся… :)  динамика доходов в sape.ru Провалы доходов связаны с падением хостинга одного из сайтов. В начале января доход составлял 340-350 рублей в сутки, сейчас в районе 400 (почему-то, это не видно на графике, показывает 380…, но видно на моей кнопке Кнопка денег Sape.ru) и постепенно растет. Что я для этого сделал? Скажу сразу, что новые сайты я не добавлял, а постарался выжать побольше из существующих. Недавно где то прочитал (к сожалению забыл источник, так бы сослался), что человек с не сильно прокаченного сайта (невысокие ТИЦ и PR) получал по 500$ в месяц (пока весь мой доход в сапе ниже этого…), то есть один сайт может приносить намного больше, чем стандартные для меня 100-200 рублей в день. Во первых, я отправил все перспективные, наполняемые сайты на переиндексацию (очень полезная функция), что прибавило мест под ссылки. На сайтах, на которых новые страницы не прибавлялись с первой индексации создал несколько новых страниц и их то же заслал переиндексироваться. Во вторых, на хорошо раскупаемых сайтах поднял цены на ссылки (процентов на 20 выше средних). В третьих, воспользовался советом Студента. Если вкратце, то заводим на сапе второй аккаунт, в нем создаем избранное из своих сайтов, создаем проект оптимизатора, задаем поиск сайтов из  избранного по сомнительной базе сайтов, если что-то найдется – то ваш сайт(ы) в сомнительной базе sape и с него явно неохотнее раскупают ссылки, чем с сайтов из основной базы. Если этот (эти) сайт(ы) полное г… то так и должно быть, если же вы считаете, что ваш сайт заслуживает лучшего, пишите в суппорт сапы слезливую просьбу, типа, ссылки плохо раскупаются, а сайт то хороший, посмотрите, не в сомнительной ли базе он… У меня был один сайт в сомнительной базе (из тех, на которых есть нормальные пузомерки), при ТИЦ 40 и присутствии в dmoz у него было куплено всего 730 ссылок (страниц в индексе сапы ~2800, раскупаемость самых популярных ссылок со страниц третьего уровня всего 9 процентов…). Написал в суппорт, ответили быстро, через 6 минут(!):

Здравствуйте, по ошибке занесли. Перенесен в основную.

Проверил, и правда, все мое избранное оказалось в основной базе сайтов Sape.ru. Делал это вчера, так что о эффективности переноса говорить пока рано, но уже сейчас продано 10 новых ссылок (цены поставил в два раза выше средних, вообще, при добавлении нового сайта я всегда ставлю высокие цены, жду момента, когда ссылки начинают хуже раскупаться, и начинаю потихоньку понижать), и в статусе wait висят ещё 15 штук. Так что толк от этого определенно будет, ждем теста от сеопульта и можно наслаждаться повысившимися доходами ;) . В четвертых, вплотную занялся наращиванием ТИЦ сайтов, до этого ТИЦ меня не очень интересовал, так что опыта у меня в этом немного, ставлю эксперименты, скоро отпишусь о результатах ;) (что бы не пропустить это, подписывайтесь на обновления). Про увеличение дохода с sape.ru это все, дальше идут мои наблюдения за динамикой доходов участников TopSape.ru. С момента моей регистрации в topsape.ru я задумался о выходе на вторую страницу (хотя бы…) этого рейтинга (зарегистрировался я там в декабре 2009-го). За эти пару месяцев доход в сапе заметно подрос, но мое место в рейтинге осталось то же, что и было в момент регистрации – держится в районе 78-го. На данный момент:

Рейтинг TopSape.ru

Думаю, связано это не только с моей низкой эффективностью (13,5% по данным TS, хотел сейчас посмотреть эффективность соседей по рейтингу, но топсэйп упал, 500-я ошибка…), но и с добавлением новых пользователей, с более высоким доходом. Но, в то же время, общий доход участников в феврале заметно снизился: общий доход участников topsape.ruВ общем, буду стремиться на вторую страницу рейтинга (выше 61-й позиции), пожелайте мне удачи ;) .

Конкурс на 10 баксов Угадай дату Апа PR продолжается, учавствуем.

Постовой: Сергей Сосновский ведет интересный блог о заработке в интернет и продвижении сайтов.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Похожие материалы

  • http://www.stroitelnyi-instrument.info Nikola

    около 800р./день?
    круто, блин.
    не представляю как можно стлко заработать.
    надо не есть не спать, только клепать саты?

    • http://antonblog.ru Антон

      почему 800? 400 на данный момент, но к этому стермлюсь :) сайты клепать не надо, 370 из этих 400 мне приносят всего три сайта.

  • http://seo-lenta.ru Seo-Lenta

    А сайтов сколько в сапе при 400р/день и пузомерки? На клиентских сайтах тоже сапа висит?

    • http://antonblog.ru Антон

      всего 14 сайтов, но только три из них дают номальный доход (370р.), пузомерки – ТИЦ100 pr0 (не в ЯК, но тематика присвоена), ТИЦ40 pr0 DMOZ, ТИЦ20 PR1

      на клиентских сайтах ссылками не торгую

  • http://palyu.ru Палю тему

    Таже фигня :) было 30 рублей с 3х сайтов в день, пока не узнал про сомнительную базу. сейчас > 380, и это все с техже 3х сайтов.

  • http://blogstudenta.ru student

    С удовольствием жду результатов заработка после переноса в основную базу. Сколько он сейчас зарабатывает?

    • http://antonblog.ru Антон

      сейчас около 70-ти рублей в день

  • http://ernest.by/ Эрнест Рахматулин

    Отлично! Попробую поднять цену на ссылки, у меня все стаит по средни или даже немного ниже. Поглядим

  • http://fladex.ru/ FladeX

    800 рублей это чистый доход? Как я понял из статьи, почти столько же на сапе и расходуется, то есть прибыли в итоге нет?

    • http://blogstudenta.ru student

      читайте внимательно. у автора расход 800руб\сутки. доход 400. и он хочет поднять доход до суммы расходов

      • http://antonblog.ru Антон

        да, все правильно, поправил в посте, уже второй человек в комментах так понял мою фразу

  • http://lazyexpert.livejournal.com/ LazyExpert

    У меня такая же ситуация, расход с клиентских сайтов превышает доход со своих. Правда цифры поскромнее :) Реально волнует такая проблема: сайты периодически вылетают из индекса, что не позволяет нормально получать доход. Фактически топчусь на месте. Влетают сайты в индекс без писем и прочего.. Ощущение какой-то Яшкиной перманентной ошибки.

  • http://sashazerg.ru Саша Зерг

    Имхо конечно, но по моим наблюдениям на раскупаемость ссылок больше влияет тематика сайта, нежели сомнительная\основная базы. Например, сомнительный сайт по медицине со средними ценами имеет +100 ссылок в день, а спортивный основной с такими же ценами +30-40. Ну, финансы и строительство вообще вне конкуренции.

  • http://www.siterace.ru Гений раскрутки

    С сайтов по SEO ссылки покупают еще лучше, чем строителсьтво :)

  • http://seo4ski.biz Горный Оптимизатор

    Сайт переносят _только_ при наличии пузомерок, если их нет – _ОЧЕНЬ_ проблематично.

  • http://ogstock.ru/ Александр

    Нормальный сайт, возраст 2,5 года, 4500стр, ежедневно обновляется блоком новостей попал в сомнительную базу. Как написать в саппорт Сапы?

    • http://antonblog.ru Антон

      там сначала по ФАКу полазить надо, и там где-то будет ссылка – ни один ответ не подходит

  • http://ogstock.ru/ Александр

    Антон, спасибо за ответ, нашел на ФАКе в своем профиле, там есть форма для обратной связи, написал слезное письмо, как ты советовал. Жду, что ответят.

  • http://maxbaks.ru Vereteno

    500 долларов с одного дохлого сайта заработать нельзя.

    • http://antonblog.ru Антон

      ну, я не говорю что я в этом уверен, но я это у кого-то читал

  • http://vantikriz.ru/ Rai

    я сразу после добавления проверяю не тяну время

  • http://avtotrec.ru/ Автолюбитель

    14 сайтов нефига себе. Но я так понимаю что только три из них дают вам 90 процентов дохода. Тогда напрашивается вопрос. Зачем вы сделали 11 ГС? Которые практически нечего не дают вам. Может стоило делать четвертый СДЛ?

    • http://antonblog.ru Антон

      ну там все подряд, я в сапе с самого начала её существования, сам тогда много г… всякого делал, а те, что сейчас дают доход с 2008-го года где-то

  • http://vwmg.ru/ Gluk

    А вот интересно – такими пачками продавать ссылки.. не боитесь попасть под фильтры?

    • http://antonblog.ru Антон

      кто не рискует… :)

  • http://azovinfo.in.ua/ azovfan

    хм… фигня эти все рейтинги заработков, просто подавляющее большинство заработки не светят, так что… думайте сами…
    400 р в день можно зарабатывать с 2-3 ГС, ну разве что эти ГС должны быть грамотно сделаны, и им должно быть минимум год от роду (говорю на своём опыте), я как-то написал, что зарабатываю на досках объявлений – некоторые очень удивлялись… ничего удивительного – грамотно написанная доска с хорошей базой объяв (свой движок, сделан для себя) получает через пару месяцев пр=3, ещё через пол-года много внутренних страниц получают пр=2 или 1, в яндексе несколько тысяч страниц в индексе… у меня сейчас выходит чуть больше 1000 в день, но только из-за моей лени – могло быть минимум 1500 (да, и ещё есть около 5 неплохих сайтов, с нормальными пр и 10-15 тысяч страниц в базе Я, но их пока жалко в сапу отправлять) и свой доход я считаю очень скромным, думаю я и в первую сотню реально не вхожу, а может и в 1000…

  • http://azovinfo.in.ua/ azovfan

    ещё в дополнение – я хоть и не серфер, но часто натыкаюсь на сайты с сапо-ссылками, показатели которых чётко говорят о доходе – один такой сайт приносит в несколько раз больше, чем все мои вместе взятые (а как я уже писал, мой доход – чуть больше 1000 р в день)
    так что продолжаем делать выводы о доходах…

  • http://www.pashemvse.ru Макс

    У меня из-за сапы пару сайт вылетело из индекса, хотел все спереть на контент, но он уникальный

  • Pavel

    ждем теста от сеопульта и можно наслаждаться повысившимися доходами

    Скажи, что это за тест от сеопульта?

    • http://antonblog.ru Антон

      у них паписано, что сайт тестируется на эффективность ссылок с него

      • Pavel

        Что-то я не пойму, ты как то научился запихивать сайты в сеопульт?

  • sanich

    А как дела сейчас, после катаклизмов?

  • http://www.entonw.ya.ru Entonw

    800 р круто, я доходил только до 400h

  • Bruce

    Ну а сколько на раскрутку этих 3- сайтов (приносящих 400 руб. в день) было затрачено средств?
    И тратятся ли средства на покупку ссылок для этих сайтов?

  • http://pravda-odna.com atonka

    прикольный доход мне до еще такого расти и расти

  • Павел

    сеопуль покупает ссылки через дилеров, без комисии работает только один «итех»

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх