1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Бизнес-тупняки начинающих предпринимателей

1. Без связей пробиться в бизнес невозможно.

Глупость. Любой бизнесмен с опытом вам скажет, что связи начнут появляться, как только вы начнёте работать. Сначала это буду ваши клиенты (а в особенности — довольные клиенты), потом другие бизнесмены начнут предлагать вам партнёрство и т.д.
2. Я не умею вести переговоры и из-за этого откладываю начало своего дела.

Слова «я не умею вести переговоры» — отмазка малодумающих людей. В большинстве таких случаев люди просто боятся облажаться на переговорах. На самом деле, лажают все — даже опытные предприниматели. Нет таких людей, которые договариваются в 100% случаев. Так что, облажаться на переговорах совсем не стыдно. И, да. Само по себе умение вести переговоры к вам ни откуда не придёт. Это нарабатывается практикой (также, как езда на машине). Так что хотите научиться общаться — идите и пробуйте. А ещё лучше возьмите с собой диктофон и записывайте ваши диалоги. 100% шок и промывание мозгов гарантирую — зато «пелена» с глаз упадёт. А через месяца два-три уже будете над самим собой «в прошлом» смеяться.

3. Все мне говорят, что мой бизнес не выгорит, поэтому и не спешу.

Как правило, первые, кому вы озвучиваете идею — друзья и родственники. Много ли они опыта имеют в бизнесе? Скорее всего нет, потому как если бы имели, то давно бы вас уже научили. Ну, а раз они ничего не пробовали или попробовали пару раз, но облажались, то с чего бы вам их слушать?

4. Я боюсь ответственности, поэтому не могу начать.

А я боюсь на самолетах летать, потому что они могут упасть. Вы вот не боитесь и надо мной посмеётесь. А я над вами поржу. Потому что пункт 4 уже прошёл. Тут всё просто. Слабый человек в бизнесе и не выживет, а в большинстве случаев туда и не попадёт. Насколько вы сильны? Или слабы?

5. У меня нет денег, чтобы начать.

Найди вариант без денег. Все дела, которые я начинал — я начинал без денег. Все они рано или поздно давали свой доход. Очень много бизнесменов, с которыми я общаюсь, начинали «с нуля». Стартовый капитал любого бизнесмена — мозги. Ну а если мозгов нет, а есть только деньги — то и деньги просрёте. Без мозгов-то.

6. Хочу завести бизнес с кемнибудь, да вот только никого не могу уговорить, а один боюсь.

В таком случае самым рациональным решением будет начать бизнес с тем, кто уже имеет этот опыт. Куда больше шансов, что выгорит. Вам помогут, научат, объяснят и вправят мозги. Так что не фиг искать партнёров среди друзей, ищите среди предпринимателей. Как искать? Начинайте со своей идеей практиковать пункт 2. Вам сразу и переговоры, и шанс получить старшего опытного партнёра. В любом случае вы в выгоде.

7. Я прочитал уже много книг, но миллионером так и не стал.

Миллионы зарабатываются делами, а не словами. Так что хватит читать, и вперёд!

Автор: Илья Кочнев
iterant.ru

Развлечений в интернете сейчас представлено множество, есть забавы на любой вкус. Для детей любимый способ развлечения это онлайн игры. А лучше – игры с любимыми героями – например, человек паук игры с которым завоевали заслуженную популярность у поклонников.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх