1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Почему сайт не приняли в GoGetLinks.net

Как только я начал работать в системой Gogetlinks в качестве вебмастера, мне казалось, что попасть туда не очень сложно – нужно лишь соблюсти условия, указанные на самом сайте:

правила gogetlinks

Но, добавив туда всего три сайта, больше у меня добавить не получается – не берут сайты без бирж, с относительно высоким тИЦ, с хорошей посещаемостью, с большим количеством просмотренных страниц на одного пользователя, с уникальным контентом и т.п.  Хочу отметить отдельно, что торговля через GGL  не  является для меня сколько-нибудь приоритетным способом заработка, просто мне стало интересно – а принимают ли туда сейчас  вообще кого-нибудь?И вот сегодня я решил посмотреть, а какие же сайты берут в GoGetLinks.net? Для этого в самой бирже есть отличный инструмент – идем в Оптимизатор-Поиск площадок-Время добавления в систему-Последний месяц и жмем Найти. У меня выдало 316 сайтов, или всего по 10 одобренных сайтов в день… Что же можно сказать про эти сайты?

Участие в автоматических ссылочных биржах

Сразу оговорюсь – экспортировал всё это дело в Excel, но туда не экспортируется пометка о наличии продажных ссылок, поэтому повторю поиск, исключив сайты, которые «которые размещают автоматически продаваемые ссылки». Получилось уже 188 сайтов, то есть, если ваш сайт торгует в автобиржах, это минус, но не большой. При этом, средний тИЦ сайтов, добавленных за последний месяц равен 65, а средний тИЦ сайтов, не торгующих ссылками и добавленных за последний месяц равен 33. То есть, первый промежуточный вывод – если вы участвуете в атобиржах и добавляетесь в ГГЛ, то тИЦ вашего сайта, при прочих равных условиях, должен быть в два-три раза выше среднего.

Наличие в Яндекс каталоге и DMOZ

Из добавленных за последний месяц 316 сайтов из них зарегистрировано в ЯК 58 штук, а в DMOZ 33 (при этом 14 из них зарегистрированы в обоих каталогах). Как и написано в справке, наличие сайта в ЯК или DMOZ значительно увеличивает шансы сайта на прохождение модерации в системе.

Есть у меня сайт в DMOZ, добавлен и в ГГЛ (торгует в сапе) и в PR.sape.ru – заявок на него в PR приходит заметно больше, чем в ГГЛ (предложения не рассылаю), при цене на ссылку в сапе 140р. против 90р. в GGL… Кстати, мой блог есть и там и там, и с ним ситуация противоположная – в ГГЛ при более высоких (не значительно) ценах раскупают ссылки заметно лучше, чем в pr.sape.ru, но блога нет в сапе.

Дата регистрации домена

Из 316 дата регистрации домена не доступна для 45 сайтов, остальные 271 распределяются так:

  • 2000 – 3шт.  (1,1%)
  • 2001 – 3шт. (1,1%)
  • 2002 – 3шт. (1,1%)
  • 2003 – 3шт. (1,1%)
  • 2004 – 3шт. (1,1%)
  • 2005 – 13шт. (4,8%)
  • 2006 – 10шт. (3,7%)
  • 2007 – 18шт. (6,6%)
  • 2008 – 37шт. (13,7%)
  • 2009 – 73шт. (26,9%)
  • 2010 – 105шт. (38,7%)

Cайтов одиннадцатого года, как и написано в правилах, ещё нет, ждем июня :) .  Из полученных данных (2008+2009 > 2010) можно сделать вывод, что возраст домена вполне может оказывать влияние на исход модерации. Но тут, скорее всего, сказалось общее качество более старых сайтов, а не возраст домена.

Отдельно хочется рассмотреть сайты 10-го года:
возраст сайтов до года
То есть, вполне можно добавлять сайты в возрасте от 7-8 месяцев.

Тематика сайта

Считать конкретные цифры мне влом, просто скажу, что есть сайты разных тематик, в том числе и не коммерческих, отсюда можно сделать вывод, что тематика сайта не влияет на модерацию в GGL, главное, что бы она не противоречила правилам системы.

Обратные ссылки

Взял наугад пять сайтов с тИЦ=10, не в каталогах, 2010-го года рождения (кроме первого сайта, там не определено), и проверил  беки через Яху вот таким запросом:

http://ru.search.yahoo.com/search?p=linkdomain:antonblog.ru%20-site:antonblog.ru

(кстати, у меня по данным Яху – 1110 внешних ссылок, а по данным Яндекс.Вебмастера – Ссылающихся сайтов: 456, внешних ссылок (приблизительно): 11786, по Гуглу 210 доменов ссылаются 235 011 из которых 212 594 ссылок на меня с топсапы :)ссылки по гуглу

Сайт 1 (блог про гаджеты, видимо – дроп, скорее всего раньше был интернет магазин) – беков 113, в основном с каталогов, есть сапо-подобные ссылки, короче – беки – хлам.

Сайт 2 (медицина) – ссылок – 63, с сапы, не самые лучшие страницы (с форумов, с категорий и т.п.), зато большинство с тематически близких сайтов.

Сайт 3 (игры) – ссылок 298 – в основном, ссылки с комментов, с профилей – в общем – хлам.

Сайт 4 (блог о интернет и гаджетах)  - ссылок 102. Самые качественные ссылки – с постов в блогах, с социальных сетей, человек много участвовал в конкурсах и засветился в блогосфере – однозначно хорошие внешние ссылки.

Сайт 5 (моё любимое строительство – набор статей) – беков 355, сапа, не тематические, много «естественных» ссылок (url) – хлам.

Итого, при рассмотрении заявки на добавление в ГГЛ качество обратных ссылок на ваш сайт значения не имеет (насколько можно судить всего по пяти сайтам, больше лень смотреть).

Итого

Резюмируя всё написанное выше, можно однозначно сказать одно – делайте сайты для людей… :) Ну а если серьезно, то самые мощные плюсы сайта – наличие в ЯК и DMOZ, а так же, вероятно, возраст сайта. Четко минусы таким методом определить не удалось, но можно точно сказать, что автоматическая продажа ссылок не является большим минусом (при добавлении, при покупке там ссылок я стараюсь не брать с таких сайтов), а тематика сайта (возможно, есть дефицит в какой-то тематике, сложно оценить) и качество обратных ссылок на него не играют особой роли при прохождении модерации.

А сколько у вас сайтов в ГГЛ? Как просто получается пройти модерацию?

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Похожие материалы

  • http://www.evgeniynn.ru EvgeniyNN

    Почему то хороший сайт компании не взяли с тиц10 и 8 мес.
    Есть сайт авто в ЯК и тиц60 но пока ему 5мес. думаю скоро добавить….хотя тоже уже не факт что примут…
    Дело в том, что модеры там есть адекватные, а есть с тараканами – это многое объясняет.

  • http://seoum.ru/ Seo Um

    У меня тоже пол года назад не взяли сайт, 10 птиц и пыр без апа 1 получил.
    До сих пор не понятно почему? Хотя отписали, что надо 100 страниц. 100 не было, делал тогда на голяка html, все сам, с нуля. Контент коммерческий в сфере идей для биза. А прогие гоумно отмодерили. Сейчас этот сайт хорошо развит, и с баннеров пассив гороздо более имеет. Почти пассив профит.

  • http://www.uzwer.ru inspektor73

    Я как то не задумывался.Получил 10 ТИЦ,сразу добавил сайт.На следующий день получил сообщение,что сайт успешно прошёл модерацию.Ссылки не продаю,только статьи.

  • http://technosci.net Игнатий

    у меня пр4 и тиц 10… модератор не принял сайт без объяснения причины

  • http://gorkiymed.blogspot.com/ ladosha

    У меня там два блога женской тематики. Оба 2010 года рождения, ТИЦ 10. Добавилась только месяц назад. Один пыталась добавить в ноябре – не взяли; сняла тизерную рекламу, почистила внешние ссылки, и проскочила.

  • http://jkeks.ru jkeks

    автор, вы зачот сдали.
    Садитесь.
    Вы раскрыли нам глаза на тему анализа ггла. В нем сила. На линейке вам вручат медаль.

  • http://ru-il.net Serg

    Пробовал добавить один свой СДЛ блог не приняли без объяснения причин.

  • http://dansite.ru/ DanElectro

    Ох, как же тяжело попасть в ГГЛ. Я свой проектик уже 3 месяца тщетно пытаюсь добавить, но все бессмысленно. Скоро хочу блог загнать, только вот тИЦ подниму

  • http://seorino.ru ToRRino

    ГГЛ – эт классно, моя цель)

  • Андрей

    Вопрос от новичка А сколько реально можно иметь СДЛ сайтов зарабатывая на ГГЛ ???

  • http://super4u.ru Fibika

    В прошлом месяце СДЛ, тиц 20, пр 4 принес 10 тыр в ГГЛ. При тиц10 давал около 5 тыр в месяц. Заявки не рассылаю, заказов приходит много.

  • Rjhhv

    Да мне он тоже нравится

    Если хотите поднять Тиц и ПР, без наращивания беков (обратных ссылок) не обойтись, продаю ссылочную массу на ваш ресурс. Размещение профилей на форумах с размещением обратной ссылки. Отчет

    http://rassilkaservis.ru

  • Axelnsk

    Очень интересные у тебя статьи.
    http://seobloggers.ru/ вот мой сайт) 

  • http://ndm.com.ua/ Ndm

    Статья за 2010 год, а как сейчас обстоят дела?

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх