1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Саттелиты нового поколения

Не надоело ли вам ещё клепать ГСы под сапу? Сделать сотню сайтов и каждый ап со страхом смотреть – сколько из них избежало АГС? А тем временем, в рунете уже появилось достаточно много способы торговли ссылками, позволяющих избежать всяких АГСов…

саттелиты нового покаления

Реклама: Часто, при активном использовании интернета, нам нужно придумывать много разных паролей для разных сайтов. Что бы наши пароли было сложно подобрать были придуманы сервисы генераторов паролей онлайн – они позволяют генерировать пароль любой сложности – а именно такие пароли подобрать труднее всего.

Как многие уже догадались, я говорю про вечные ссылки. Давайте же разберемся, каким требованиям должен соответствовать наш будущий сайт, что бы его приняли в биржи торговли вечными ссылками/статьями. Будем смотреть на самые популярные системы GoGetLinks и MiraLinks.

  • Сайт не должен продавать ссылки в биржах ссылок (а в случае с Миралинкс ещё и в других биржах статей).
  • Сайту должно быть больше 6 месяцев (легко обходится покупкой домена с возрастом).
  • Сайт должен иметь тИЦ >= 10 (в GGL, как это не странно, разница в цене между сайтом с тИЦ 10 и сайтом с тИЦ 40 практически отсутствует).
  • И в той, и в другой системе присутствие сайта в каталогах ЯК и DMOZ могут дать заметную прибавку к цене ссылки/статьи.
  • Контент на сайте желательно иметь уникальный (причем, в правилах ГоуГетЛинкс написано, что сайты с рерайтом не проходят проверку – интересно, как модератор отличает рерайт от копирайта? :) ).

Как же сделать идеальный сайт под размещение вечных ссылок? Ну, во-первых, можно купить старый домен – в специализированных разделах на сами-знаете-каких форумах встречается куча предложений подобных доменов. Так же можно зарегистрировать дроп (освободившейся) домен с тИЦ, для мониторинга подобных доменов в рунете есть куча сервисов. Ну и очевидное решение – купить новых домен, не спеша, с течении полугода, наращивать пузомерки нашего сайта на этом домене, а так же наполнять его контентом.

Где брать контент для таких сайтов? Конечно, контент можно писать самому, но если делать сеть подобных сайтов, то на это может уходить слишком много времени. Я, например, сам пишу только для этого блога, все остальное я покупаю (на некоторые сайты пользователи сами пишут, но это материал для другой статьи). На свои подобные сайты, а так же на MFA сайты контент я обычно покупаю на серче, когда появляется очередной продавец кучи тематических статей за символические деньги. Например, сегодня увидел объявление о продаже 37 статей о туризме (на 42k знаков) всего за $10 – не правда ли, очень хорошая цена… Покупаете пачку статей, ставите публиковать по одной раз в два дня - любая CMS это умеет (в разное время для большей похожести на человека), и имеете сайт, автоматически обновляющийся в течении двух месяцев – красота… :)

Итак, сделали сайт, наполнили его  оригинальным контентом, прокачали пузомерки и тут… пошел трафик! Вот и ещё один способ заработка с подобного сайта – вешаем туда AdSens, Бегун или Я.Директ (для нормального заработка желательно выбирать коммерческие тематики сайта).

Сколько можно заработать на подобном сайте? Тут все довольно индивидуально, зависит от многих факторов, но заработать так 5-10$ с контекста, и 100-200$ с вечных статей/ссылок вполне реально для среднего сайта с невысоким пузом. А это, согласитесь, выше среднего дохода с одного сайта в сапе.

Итого, на выходе, мы имеем – вполне качественный сайт, имеющий какую-нибудь аудиторию, приносящий пассивный доход с контекста и «активный» с продажи вечных ссылок/статей (а если принимать только тематические статьи, то это будет ещё одним источником оригинального контента, за который ещё и платят).

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Похожие материалы

  • http://seofin.ru Илья

    Верно написали)Сам думаю сейчас такую сеть, сайтов из 5-10 поднять, да на вечных ссылках зарабатывать – все спокойнее, чем в сапе торговать)

  • http://cartel-x.com/ Cartel-X

    по требованиям, и в миралинкс, не проходят статьи, которые были отрерайтчены. на самом деле, всё по другому. видел очень много статей, где блоками нетематичными рушат всю структуру статьи по определенной тематике.

  • http://akmid.ru dimka

    тоже начал делать сетку из 10 сайтов.контент рерайт и копирайт. но правда с тиц прилется повоевать. а так вечные ссылки приносят не плохоее лаве.

  • http://www.truthhunter.ru/ Truth Hunter

    Только вот под АГС эти сайты тоже вполне могут залететь.

    • http://filippovkirill.livejournal.com/ Кирилл

      за ггл? не залетят

      • http://www.truthhunter.ru Truth Hunter

        Они залетают не за ГГЛ и не за Сапу, а в большинстве случаев всё гораздо банальнее – за то, что они ГС. И чтобы яндекс это понял, не обязательно увешивать сайт гирляндой из ссылок, он и так не слепой))

  • http://filippovkirill.livejournal.com/ Кирилл

    >Сайт не должен продавать ссылки в биржах ссылок
    не обманывай народ
    Правила гласят:
    5. Количество ссылок на внутренних страницах сайта, поставленных через системы автопродажи ссылок (sape и тд), не должно превышать 3 ссылки на страницу, а на главной странице – 5 ссылок.
    http://www.gogetlinks.net/faq.php?faq_id=15

    • http://antonblog.ru Антон

      а в миралинкс торговля ссылками запрещена

  • http://harchenko.us/ Harchenko

    интересно, как модератор отличает рерайт от копирайта?

    Да никак они не отличают, это просто слова… ;) И большинство вебмастеров на них ведутся :)

  • http://seo-profit.ru Sl1ng3R

    Мысль правильная ) Именно на такие «сайты» я и перешел с простых ГС. Но называть их сателлитами язык не поворачивается – сейчас у меня 5блогов, которые я наполняю только копирайтом, через пару апов тица буду пробовать монетизировать

  • http://spamik.ru/ Александр

    Здравствуйте, Антон! Можно узнать у какой компании вы берете VPS? :) (или у вас хостинг?)

    • http://antonblog.ru Антон

      несколько виртуальных хостингов, был vds от vds64.com – ужасно не понравился суппорт, но цены хорошие

  • http://spamik.ru/ Александр

    угу я тоже там был… там и качество серверов не очень… а саппорт вообще плохой :( мне бы сервер с норм откликом найти :) а то все в США итп…

  • http://schoolneg.ru Школьник

    Я в начале мая решил сделать 7 сателлитов на рерайте под лиекс.
    Забил после написания чета около 7 статей по 2к символов. Поэтому тут покупать надо думаю. Самому сложно. Ну и не в лиекс естесно совать))

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх