1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Продажа и покупка статей. Где можно купить или продать уникальную статью для сайта.

В свете последних нововведений Яндекса, вопрос о покупке уникальных, качественных статей для сайта набирает всё большую популярность. Хорошо, что в интернете есть масса сервисов, предлагающих как готовые статьи, так и возможность заказать себе индивидуальное написание контента под ваши конкретные требования.

Где можно купить или продать статью

С другой стороны, как может новичек заработать первые деньги в интернете? Самый простой для него способ – написание и продажа статей. Можно просто писать на интересные темы и выставлять свои статьи в магазины готового контента, а можно брать заказы на написание контента на специальных биржах, тут уже всё зависит от вас и от того, какой метод работы вам ближе.

Конечно же, ниже обязательно будет представлен список площадок, на которых можно купить или продать статью, но сначала я хочу немного поговорить о правильном выборе статей для покупки.

Как выбрать, какую статью покупать?

Как правило, в магазинах готового контента, предлагающих продажу статей, представлено довольно много разнообразных текстов популярных тематик. Если контент вам нужен срочно, то покупка готовой статьи – самый быстрый путь приобрести материал для вашего сайта.

Конечно же, вы сами можете написать статью для своего сайта и, в большинстве случаев, у вас это получится намного лучше, чем у стороннего копирайтера. Но это далеко не самый быстрый путь, ведь на написание хорошей статьи придется потратить не один час личного времени, к тому же, не все и не всегда могут выдавать длинный, уникальный и легко читаемый текст. И если для личного блога самостоятельное написание постов является прямой обязанностью человека, которому блог принадлежит, то для коммерческого сайта главным является донесение информации до посетителей, и туда совсем не обязательно самостоятельно писать тексты.

Но что-то я далековато ушел от темы. Итак, тематика статьи вам примерно известна, идем в магазин контента, выбираем тематику, задаем другие требования к будущей статье (объем – я покупаю от 1500 знаков, язык, тип статьи, цену, ключевые слова и т.п.) и запускаем поиск. В итоге, мы получаем названия подходящих материалов и небольшой отрывок текста из статей. ВАЖНО  прочитать тот отрывок, который нам доступен – часто по нему можно определить стиль, грамотность и добросовестность продавца статьи. Если всё нормально читается, то теперь нужно проверить наш будущий текст на уникальность – нужно взять 5-7 слов подряд, удалить знаки препинания между ними, поставить по краям текста кавычки и запустить поиск в Яндексе и Гугле (в итоге должно получиться что-то подобное). Если копий не найдено, то всё ок, покупаем статью. Если же есть копии, то такие статьи нам не нужны! НО, и после покупки не стоит расслабляться. Получив полный текст статьи, обязательно проверьте его на уникальность специальной программой (например, Advego Plagiatus), если уникальность высокая (>80%), то можете смело вешать статью на свой сайт, если низкая (и такое, к сожалению, случается), то пишите администрации сервиса продажи статей просьбу возврата вам потраченных денег.

Итак,  переходим к самому интересному, а именно…

Онлайн сервисы покупки и продажи статей

  • Адвего – пожалуй, наиболее известная биржа контента, имеющая огромный магазин статей. Если же вы заказчик, и не нашли готовой статьи под свои требования, то можете там же разместить заказ, который с удовольствием выполнит один из более, чем 300 000 копирайтеров.
  • Недорогие статьи, но с невысокой уникальностью, вы можете приобрести так же на articles.sape.ru (возможность продажи контента отсутствует).
  • Etxt.RU – ещё одна биржа контента с демократическими ценами. В целом, очень похожа на Адвего, поэтому отдельно останавливаться на ней я не буду.
  • CopyLancer – высококачественный контент, за нормальные деньги. Если вам нужна статья, написанная грамотным копирайтером, то вам сюда. Если же вы хотите продать статью, то попасть на биржу не так уж просто, однако, если вас всё таки возьмут в «штат», это обеспечит вам стабильный высокий заработок.

В принципе, подобных площадок масса, однако, приведенного списка вполне достаточно для решения большинства задач. Если вы хотите добавить новую биржу в этот список, то пишите в комментариях.

А на этом я сегодня откланиваюсь, удачного заработка тем, кто продает статьи, и хороших позиций тем, кто их покупает! :)

Постовой: Хоть сезон отпусков остался уже далеко позади, но ведь планировать свой следующий отдых у моря вам ни кто  запретить не может. Я, например, уже определился – это будет КП Витязево, что под Анапой.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Похожие материалы

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх