1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google выпустил новую версию Panda

Интернет издание SearchEngineLand вчера объявило о том, что Google Panda вышел в версии 2.5 с новым, обновленным алгоритмом. Официальные представители Google подтвердили эту информацию отказавшись выдавать подробности последнего апдейта.

«Поисковый алгоритм Panda совершенствуется год от года. И наша задача остается прежней: предоставлять пользователям Google высококачественный поиск в сети. Последнее обновление это малая часть реализованных и планируемых изменений усовершенствования алгоритмов ранжирования, которые компания Google вносит в свою поисковую систему каждый год», – в своих комментариях отметили сотрудники Google.

Конечно же, оптимизаторов волнует вопрос, какие сайты не любит Google Panda и как это отразится на их позициях в выдаче. Некоторые результаты работы обновленного алгоритма известны уже сейчас. Популярный seo блог опубликовал результаты опроса среди вебмастеров, сайты которых пострадали от нововведений.

Сайты, пострадавшие от Panda

Составленный SerchEngineRoundtable график дает представление о неприемлемых к выдаче, по мнению Panda, ресурсов сети. В первую пятерку, оставшихся вне поиска, входят сайты партнерских компаний, далее идут, как это ни странно, интернет-магазины, сервисы вопросов-ответов, блоги и сайты типа «Википедия». Еще в этот список вошли сайты с казино и азартными играми, а также предлагающие медиаконтент.

Понятно, что компания Google стремится к усовершенствованию поисковой выдачи, но не страдают ли от этого сами пользователи, которым интересны именно «пострадавшие» ресурсы?

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх