1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

FaceBook в «разгаре»

В прошлом году компания «FaceBook» смогла заработать от рекламы в долларах США приблизительно 2 миллиарда. Эти данные были обнародованы исследовательской компанией eMarketer, где просчитали всю прибыль за 2010 год, проанализировав финансовые возможности социальной сети.
Также интересен тот факт, что в сравнении с годом ранее, то есть в 2009 году, «FaceBook» заработал на 151 % больше. Если мы переведем эти проценты в денежно-кредитную единицу, то получим в долларах США приблизительно 750 миллионов. В планах «FaceBook» увеличить собственный доход в 2011 до 100 % в сравнении с 2010 годом (в частности, за счет новых рекламадателей – в их рядах были замечены такие монстры как Microsoft, Фотошоп, Amazon и т.п.). А на 2012 год компания вообще делает фантастические предположения. Финансовые аналитики оценивают доход социальной сети за 2012 год (только на рекламных объявлениях) в долларах США приблизительно в 5.5 миллиардов.

Эти числа внушительны для всех. Даже для хорошо продвинутых и популярных социальных сетей такой доход является большим успехом.

Согласно докладу, который был сделан независимыми экспертами, приблизительно 60 % дохода «FaceBook» получает от предприятий малого бизнеса и организаций, рекламирующих их продукты и услуги через социальную сеть. Поскольку предприятия малого бизнеса и организации оцениваются всеми компаниями, то социальная сеть не использует для получения прибыли рекламные агентства. По сравнению с прошлым годом акции небольших фирм на рекламном рынке «FaceBook» увеличились на 10 %.

Вспомните, что в 2010 году «FaceBook» зарабатывал с главными рекламными кампаниями Coca-Cola, а также с помощью многих азартных игр. Крупнейший рекламодатель в социальной сети Match.com принес «FaceBook» в долларах США приблизительно 35 миллионов.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх