1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Преимущества и недостатки бесплатного хостинга

Хостинг предоставляется для серверов, которые постоянно находятся в сети. Это своеобразная услуга по ведению расчетов с целью размещения информации на данном сервере. Можно хостинг купить, а также он бывает бесплатным. Давайте рассмотрим все преимущества и скрытые недостатки бесплатного хостинга.

Первое преимущество довольно очевидно – оно вытекает из самого названия – бесплатный хостинг. То есть за него не нужно платить. Таким образом, бесплатный хостинг является идеальным вариантом для начинающих вебмастеров, для того чтоб они опробовали свой новосозданный сайт. Разместить сайт на бесплатном хостинге обычно очень легко и просто – это и есть второе преимущество – простота. Для этого стоит лишь зарегистрироваться, и ваш сайт всего через несколько минут появится в доступе в сети. Кроме того, у бесплатных хостингов, не у всех, но у большинства, есть в наличии готовые шаблоны для размещения, а также для создания сайта. Даже начинающий пользователь, без наличия опыта и навыков, сможет самостоятельно сконструировать сайт.

На этом, к сожалению, преимущества бесплатного хостинга заканчиваются. Перейдем к недостаткам. Недостатков гораздо больше. Бесплатный хостинг не обладает быстрой пропускной способностью, таким образом, ваш сайт будет иметь низкую скорость доступа. Часто также отсутствует любая, даже самая элементарная техническая поддержка на бесплатном хостинге. С целью предупреждений сбоев лучше всего обратиться все же к платному провайдеру, например, спринтхост отзывы о котором заслуживают внимания. Еще одним «подводным камнем» бесплатного хостинга может считаться обмен предоставляемых услуг на рекламное место на вашем сайте. Пользователь, заходя на сайт, неизбежно будет натыкаться на рекламу провайдера. В этом случае это уже никакой не бесплатный хостинг, а самый настоящий бартерный обмен.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх