1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google исключает из поиска по новостям сайты, торгующие ссылками

Издание Web Pro News опубликовало информацию о том, что руководство Google 27 марта официально сделало заявление об исключении из поиска по новостям Google News сайтов, торгующих ссылками.
Впрочем, такого развития событий следовало ожидать. Google уже давно ведет борьбу с платными ссылками. Торговцы ссылками уже были предупреждены с помощью официального блога Google. Предупреждение было опубликовано после исключения из выдачи британского сайта Interflora и обнуления PageRank многих новостных британских сайтов, содержащих ссылки на магазин Interflora в контенте новостей или рекламных сообщениях. Очевидно, что после этих событий интернет-магазин потерял огромное количество клиентов.

Ричард Гинграс, старший руководитель по новостным и социальным продуктам, 27 марта опубликовал в блоге, используя для этого сайт google plus, обращение к владельцам новостных ресурсов. В своей записи он пояснил, что сайты, которые размещают новости с целью публикации ссылок, утратили доверие, которое является одной из основных ценностей профессиональной журналистики. В случае использования обманных тактик продвижения, не соответствующих Руководству по качеству Google, Ричард Гинграс пообещал жестко наказывать нарушителей, из поиска может быть удалена не только статья, но и вся страница.

В борьбе Google с платными ссылками проскальзывает некое лицемерие. Ведь он сам частенько пользовался рекламными постами для собственного продвижения. Впрочем, не стоит на этом зацикливаться. Целесообразным будет сделать вывод, что вместо массовой закупки ссылок лучше сосредоточиться на честном маркетинге.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх