1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google раскрывает секреты восприятия нового контента поисковиком

Сотрудники Google поделились с веб-мастерами некоторыми нюансами в функционале поисковой системы. Мероприятие призвано помочь повысить узнаваемость контента.
google
Чтобы Google смогла лучше улавливать новый контент, создателям сайтов нужно просто включить в свой арсенал рецепты самих разработчиков. А состоят они в том, что поисковик станет более внимательным, если веб-матера помимо использования XML –файла карты своих ресурсов, сформируют RSS –ленты (в формате RSS Atom) и воспользуются поддержкой протокола PubSubHubbub.
Функционал XML-карты является базисом для передачи данных о каждой странице сайта. Задача ленты RSS/Atom состоит отслеживании обновлений. Применение обоих этих инструментов помогает поисковой системе гарантировать сохранность свежего наполнения ресурса в индексе. Нельзя недооценивать и положительный аспект, привлекаемый за счет Google-уведомлений о новоиспечённых URL. Их можно получить, применив файлы, пингующие карты сайтов, либо использовать протокол PubSubHubbub. Он весьма действенен для ресурсов, попавших в быстрый индекс. Для новостных сообщений такой подход не обязателен, однако использование протокола и здесь не будет излишним.
Тенденция к освещению тайн поисковой системы практикуется не впервые. Один из сотрудников аналитического отдела Google Гэри Илш уже практиковал разоблачения в ходе конференции SMX East-2014. Он сосредоточил внимание на вопросах сканирования и замедления сайтов, поведав публике о принципе работы сигнальных протоколов Connect Time и HTTP Status Codes.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх