1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

На конференции «Электронная торговля-2012» представили прогнозы развития российского интернета

На прошедшей в Москве конференции «Электронная торговля-2012» были представлены прогнозы экспертов касательно дальнейшего развития российского интернета. Так, исследовательский центр Data Insight предполагает, что по итогам 2012 года рост онлайн-продаж составит 28%. А в 2015 году оборот торговых онлайн-площадок составит 900 милилардов рублей. Для сравнения, в 2011 году эта сумма была в три раза ниже, едва перевалив за 300 миллиардов.

Однако, рост рынка за счет привлечения новых покупателей из оффлайна скоро прекратится. Сливки снимут те, кто сможет приучить покупателей делать покупки исключительно в своем сервисе, причем на регулярной основе. В первую очередь это такие гиганты как Ozon, Lamoda или Utkonos.
Как отметил на конференции Владимир Долгов, глава российского отделения eBay, онлайн-ритейлеры уже начали теснить своих оффлайн конкурентов. В первую очередь это заметно по городам-миллионника, где в сети можно купить все, даже то, что раньше считалось чисто «оффлайновыми» покупками. Речь идет о продуктах питания, приставках для цифрового телевидения, медикаментах или строительных материалах. В лидеры однозначно выбьются те, кто сможет срастить оффлайн и онлайн, создав эффективную службу приема и выдачи заказов клиентам. На этот путь уже встали E5. Как рассказал генеральный директор компании Кирилл Гродинский, «привязав» онлайн-магазины к бренду «Перекресток», им удалось привлечь даже тех покупателей, который ранее принципиально не совершали покупок в сети.
Удержать старых клиентов и привлечь новых интернет-магазинам будущего помогут технологии ретаргетинговой рекламы, а так же SMM-маркетинг и eCRM. Поддержка лояльности старых клиентов уже сейчас является более дешевых делом, нежели привлечение новых покупателей. А в будущем разнице в ценнике будет только расти.

Источник: 2Kom.ru

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх