1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

8 главных достижений Google

Эрик Шмидт, исполнительный директор компании Google, с 4 апреля 2011 года прекращает свою деятельность на этом посту, и становиться исполняющим обязанности председателя правления компании. В связи с этим, специалисты PCWorld выбрали десять самых главных достижений Google за время работы Эрика Шмидта в должности СЕО.

AdSense.

Сервис интернет-рекламы от крупнейшего поисковика появился на рынке в 2003 году и сразу завоевал огромную популярность у рекламодателей и в кругу веб-мастеров. К тому же система обеспечивает Google значительные денежные поступления. В настоящее время доля AdSense составляет 30% от общего дохода компании.

YouTube.

Видеосервис был приобретен компанией в 2006 году за 1,65 млрд. долларов и с тех пор число просмотров рекламных объявлений на нем достигло 3 млрд. в неделю.

Google Maps.

От этого сервиса Google не получает большого дохода, но он используется в качестве платформы для других известных проектов, в том числе Places, Latitude и Naps Navigation.

Gmail.

Конечно, это не самая известная программа для пользования электронной почтой. В наше время Gmail служит стартовой площадкой для сервисов многих других компаний.

Партнерство с Verizon.

Самый первый смартфон, работающий под управлением операционной системы Android, вышел на рынок в 2008 году, но подлинный успех пришел к мобильной платформе только в 2009 году, после договоренности между Google и Verizon о поддержке ОС.

Поиск на iPhone.

За счет договоренности, достигнутой с Apple, поисковик Google сумел очень быстро захватить ведущую позицию в набирающем обороты рынке мобильного поиска.

IPO.

Благодаря выходу на IPO компания Google определила свою реальную стоимость, а топ-менеджеры и владельцы получили миллиарды долларов.

Chrome.

Браузер, созданный Google, пока не так популярен, как Internet Explorer и Firefox. Тем не менее, он служит основой для некоторых проектов, в том числе Google TV и Chrome OS.

В Китае покупать очень выгодно, с этим вряд ли кто-нибудь будет спорить. А о сайте taobao.com  - главной электронной торговой площадке Китая слышали почти все. Теперь вы можете покупать на taobao.com без посредников, по очень выгодным ценам.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх