1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Новые возможности сегментирования аудитории в Google Analytics

Новые опции сервиса Google Analytics, анонсированные корпорацией Google, направлены на предоставление ряда возможностей по максимально детальному сегментированию аудитории интернет приложения или сайта. Более ранняя версия метрики осуществляла построение сегментов по индивидуальным показателям посещаемости, что не позволяло отображать поведение многократно возвращающихся на ресурс людей. Применение новых аналитических возможностей способствует отдельному созданию пользовательского сегмента, используя уже известные характеристики пользователя для отслеживания всех осуществленных им посещений.

Как результат, появление новых возможностей аналитики является хорошим инструментом для когортного анализа посетителей. По словам представителей Google, использование подобного подхода к анализу способствует точному определению долговременных характеристик той или иной группы пользователей. В качестве примера была приведена часть аудитории, впервые посетившая ресурс в отдельно взятый промежуток времени. Если ранее с выделением различных категорий посетителей возникали определенные трудности, то настройка фильтров с применением новых опций становится максимально быстрой и осуществляется в несколько кликов.

Возможностью создания таких фильтров разработчики Analytics обязаны способности сервиса отслеживать сессии пользователей в множественном исчислении. Создание метрики может основываться на поведении пользователей, вне зависимости от количества сессий, будь то посещение нескольких определенных страниц или ряд других действий. А эти данные нужно теперь учитывать тогда, когда проводится оптимизация сайта, и постараться сделать так, что бы новые пользователи захотели бы вернуться на ваш сайт, а поток посетителей, уже бывавших на сайте, не иссякал.

Для получения максимального доступа к новым функциональным возможностям пользователям Google был предоставлен обновленный пользовательский интерфейс. Наличие нового оформления носит характер подтверждения факта аналитической важности сегментирования с точки зрения наибольшей точности и наглядности.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх