1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Россия занимает 3 место по генерации интернет-трафика в мире

Россия по подсчетам исследовательской группы SimilarWeb за январь 2015 года занимает третье место среди стран Земного шара с наибольшей частью интегрируемого интерне-трафика.
Надо заметить, что она является первой среди стран, не считающим своим официальным языком английский. Это говорит об интенсивности пользования ресурсами интернета. 
В этом рейтинге Россия уступает лишь США с показателями 25,05 трафика и Великобритании с 5.5%.
После России с рейтингом в 4,42% занимает Бразилия, а Франция со своими 3,94 немного проигрывает Великобритании.
Очень печально, что невозможно узнать результаты исследования, если бы в нем поучаствовал и Китай. Большую часть общедоступных сервисов для жителей Китая заблокирована.
К такому же выводу относительно возможных результатов можно отнести и Южную Корею вместе с Японией. Молодые люди и население больше предпочитают пользоваться мобильными устройствами и планшетами для поиска информации, чем стационарные компьютеры. Поэтому Япония занимает в этом рейтинге лишь 9 место с показателями 2,64% трафика.
Самый высокий показатель по поиску в интернете заняла поисковая строка с рейтингом в 43%, чего не скажешь о вроде бы пользующихся большой популярностью социальных сетей с показателем 5,81%. Рейтинги рекламы и почты малы 1,5% и 0,36%.
Можно отметить что платная интернет-реклама обходится достаточно дорого в связи с одним только привлеченным клиентом. Поэтому в скором времени предполагается значительное снижение тарифов на ее стоимость, чтобы этот показатель рос.
Постоянным спросом, согласно результатам пользуются развлечения, игры, финансовые и платежные ресурсы.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх