1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Новый мобильный алгоритм от Google.

Ведущая поисковая система Google готовится к запуску 21 апреля своего нового поискового робота (web crawler, веб-краулер). Задача робота дополнить действующий ранее алгоритм, который позволял определять насколько сайт оптимизирован для мобильных устройств и на основании этого ранжировать поисковую выдачу с этого сайта если пользователь вводит запрос с мобильного телефона.

По утверждению представителя Google Зинеб Аит Бахаджи на ранжирование в других устройствах нововведение никак не повлияет. Улучшит позиции в мобильной выдачи и использование поддомена с префиксом «m», даже если видимых причин для этого нет. Но не смотря на это, как и ранее популярный поисковик рекомендует использование адаптивного дизайна, хотя и акцент на этом больше делаться не будет.

Так что теперь, при разработке лендинга, нужно уделить особое внимание адаптивному дизайну. Заказать лендинг с высокой конверсией и качественным адаптивным дизайном можно в компании it-palitra.ru.

Любой веб-мастер может проверить насколько его сайт подходит для мобильника воспользовавшись сервисом на сайте Гугла в разделе инструментов для веб-мастеров. Стоит отметить, что результатом проверки могут быть лишь 2 варианта, либо сайт соответствует мобильным стандартам, либо нет.

Необходимо обратить внимание и на то, что под мобильными понимаются сугубо смартфоны, планшеты же не отнесены к этой категории и изменение их не коснется!

Очень минимально коснется нововведение и на поиск брендовых товаров, к примеру если у компании попросту нету мобильной версии сайта, название бренда будет наиболее релевантно запросу пользователя, поэтому будет все равно в топе выдачи.

Уже сейчас можно сделать вывод, что компания стремится выйти на качественно новый уровень выдачи. Об этом говорит и то, что поисковик поощряет включение субтитров к видео и текстов к песням, что позволит искать музыку и кино лишь по одной строчке из них, а так как музыка уже вполне продается на Google play, можно сказать, что дело осталась за малым!

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх