1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

В Москве прошёл Google Mobile Day

Совсем недавно, 26 октября, в Москве прошло мероприятие под названием «Google Mobile Day». Исходя из названия ясно, что посвящено это мероприятие развитию мобильного интернета на территории России.
Первым на данном мероприятии выступил Ванлерберге Марк, который является главным директором мобильного маркетинга компании Google. Вначале он рассказал о том, как быстро развивается операционная система Android и мобильный интернет, а также впервые показал смартфон Samsung Nexus на базе новой ОС Android 4.0. Данный аппарат умеет даже распознавать своего владельца. Помимо этого, в нём есть множество других не столько полезных, сколько интересных функций.
Далее выступил менеджер по маркетингу Google, Илья Кретов, который привёл подробную статистику, из которой видно, что чуть более 30 % пользователей смартфонов ежедневно выходят в интернет. По прогнозам компании Google, к концу 2011 года количество пользователей мобильного интернета составит 43 миллиона. Самыми активными пользователями мобильного интернета являются люди в возрасте от 18 до 35 лет.

Следующим выступал Борис Хвостиченко, ещё один менеджер, который показал, как работают некоторые мобильные сервисы Google. В частности, он показал голосовой поиск, встроенный в телефоны нокия, и обновленные карты Google, которые способны показывать 3D – модели домов.

Хартвиг Адам выступал последним. Он показал пользователям поиск по изображениям, суть которого заключается в том, что пользователь может сделать снимок, а поисковая система автоматически распознает объект и выведет о нём информацию.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх