1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Вебмастера – люди творческие

Кадровое агенство «Юнити» предоставило интересные данные. По результатам исследований около половины вебмастеров работают в первую очередь из творческих побуждений.
Им интересней сам процесс создания сайта, его «раскрутки», развития. Им интересен процесс SEO-оптимизации, продвижения и усовершенствования сайта.

С другой стороны, профессиональные вебмастера могут себе позволить не думать главным образом о деньгах – ведь спрос на них растёт с каждым годом – так же растёт и их зарплата, которая сейчас составляет около 70-90 тысяч рублей. Компании всё серьёзней относятся к продвижению бизнеса посредством Интернета и им необходимы специалисты в данной области, потому они заботятся о корпоративной культуре, благоустройстве их рабочих мест и создании максимально комфортных для специалистов условий. По перечисленным выше причинам ИТ-специалисты востребованы и имеют широкий выбор вакансий, что даёт им возможность выбирать интересную работу. Так, рекламное агентство промо помогает талантливым веб мастерам найти интересную, высокодоходную работу, а после этого и дальше сотрудничает с ними, рекламируя услуги их новых работодателей.

Высокий спрос на ИТ-специалистов подтверждают и западные эксперты – ведь, ещё не оправившись после кризиса во многих областях – в области интернет-технологий экономика растёт с огромными темпами. Социальные сети, поисковые системы и другие компании, в числе которых Facebook, Twitter, Google, развиваются с бешеными темпами : число рабочих мест в компаниях, а так же средние заработные платы специалистов у них продолжают увеличиваться. Средняя зарплата специалистов в Кремниевой долине – мировом центре компьютерной и электронной индустрии составляет $92,299 тысяч в год.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх