1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

WikiLeaks – правда или обман человечества?

Никому не секрет, что есть международный социальный проект, который занимается «показом» секретной информации с разных стран всего мира. Эта социальная сеть называется WikiLeaks. Создан проект в декабре 2006 года австралийским программистом Джулианом Ассанжом.

Основатель проекта хочет этим показать, что люди должны знать всю правду или хотя бы больше правды, чем они знают. В проекте WikiLeaks нет официальных русских и украинских переводов дипломатических иностранных донесений, но этим занимаются добровольцы. Информацию на данный сайт может выложить любой зарегистрированный пользователь, который владеет ней. На WikiLeaks часто можно увидеть фотомонтаж посвященный Росии или Китаю. Но всё же никто не знает правда это или нет. В данном проекте также есть «проверенные» люди. Например, за публикацию информации в Нью-Йорк Таймс Сульцбергера отвечает Сангер Дэвид.

26 июля 2010 года сотрудники Администрации Соединенных Штатов Америки заметили, что сотрудники их играют в менеджер экономическую игру, и пропали тысячи файлов с секретной военной информацией. Через некоторое время эти файлы можно было прочитать на WikiLeaks. Двадцать третьего октября 2010 года на сайте было опубликовано 400 тысяч документов, которые были посвященны войне в Ираке. На сайте было 391832 военных отчетов, под названием «Иракское досье», которые охватывают период с первого января 2004 года по тридцать первое декабря 2009 года. Эти данные также можно было найти и на другом сайте, но данная ссылка уже закрыта. Многие люди говорят, что нет такой информации, которую можно скрыть от проекта WikiLeaks. У автора данного проекта сейчас много проблем. Его обвиняли в изнасиловании, а потом за хранение порнографии в собственном доме. Но всё же WikiLeaks сейчас так и работает в обычном режиме

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх

MAXCACHE: 0.85MB/0.00041 sec