1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Яндекс и Google: чья выдача бесконечней?

Достаточно было Google уже в который раз сообщить о тестах моментальной подгрузки результатов поисковых запросов в выдачах, как на аналогичных экспериментах был замечен и Яндекс. Позавчера посетители Searchengines.ru увидели, что у российской поисковой системы исчезла строчка выбора страницы и была заменена на ссылку «еще 10 ответов», нажав на которую пользователь получал подгрузившуюся вниз следующую страницу, избавляя от необходимости обновления, тем самым превращая выдачу в единую ленту, которая разделена номерами страниц.

«Яндекс не прекращает проводить тесты различных сервисов, ставя, в общей сложности, около десятка экспериментов каждый день. На данный момент мы работаем над улучшением навигации по выдаче поисковика, первой ступенью которого стала «залипающая» строка поиска, которая была недавно запущена нами.

Мы продолжаем движение в этом направлении, и сейчас наша работа идет над тем, чтобы упростить переход к следующим или предыдущим порциям результатов для пользователей (это именно порции, а не страницы). Мы экспериментируем на части наших пользователей с начала лета, выбирая лучший вариант из нескольких. Говорить о результатах экспериментов пока нельзя», – прокомментировала тестирование Татьяна Комарова, менеджер Яндекса по связям с общественностью.

Напомним, что ранее Яндекс уже проводил подобный тест. Не далеко отходит и его зарубежный конкурент Google: почти каждый месяц он тестирует новые способы подгрузки результатов SERP, хотя о внедрении какого-либо из них в постоянную работу сервиса речи пока не идет.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх