1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google+ и YouTube породнились видеочатом

Компания Google весьма активно развивает свою новую социальную сеть Google+, чему отчасти способствуют другие русурсы Гугла.

Например, надавно на их видео – портале YouTube появилась специальная кнопка «Watch with your friends», позволяющая пользователям Google+ делиться данным видеороликом со своими друзьями, а также просматривать его вместе с ними. Кнопка доступно лишь пользователям Google+.

При нажатии на данную кнопку, пользователь социальной сети должен будет нажать на всплывающую кнопку, и тогда откроется окно, в котором пользователь сможет выбрать тех друзей, которых он хочет пригласить в совместный видеочат. Выбранное видео пользователи будут смотреть вместе и одновременно, поэтому во время просмотра они смогут общаться и обсуждать его.

Такая функция также есть в популярной социальной сети Facebook, поэтому сразу становится ясно, что разработчики Google+ ввели такую функцию, чтобы «не упасть в грязь» перед фейсбуком, и показать Марку Цукербергу, что Google+ способен составить серьёзную конкуренцию его социальной сети.

Также стоит отметь то, что социальная сеть Facebook, в отличие от Google+, пока не смогла объединить свой видеочат с другими ресурсами.

Так или иначе, данная функция выглядит очень полезной, а это в очередной раз подтверждает то, что Google+ станет популярной социальной сетью.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх