1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Размер изображения и его влияние на конверсию

При разработке сайта, важную роль играет графическая составляющая. Качество, количество, уместность фотографии на конкретной странице. Но задумывались ли вы о размере размещаемого изображения? Насколько большим оно должно быть? Этим вопросом задаются многие маркетологи ведущих компаний. Давайте познакомимся с несколькими, наиболее интересными исследованиями.
Факт №1.
Компания Skinner Auctions, которая специализируется на организации различных аукционов, провела интересный опыт. Они решили увеличить ширину фотографии лотов с 250 на 350 пикселей. Таким образом, описание товара, переместилось с правой части экрана под фотографию, то есть оказалась на втором экране прокрутки. А немалая часть пользователей (около 20%), по статистике, не утруждает себя прокруткой страницы. Оправдан ли такой шаг? Как оказалось, такое решение увеличило число заполненных анкет для онлайн-аукциона на 329%.

Факт №2.
Какого размера должна быть кнопка целевой страницы вашего сайта? Чем больше – тем лучше! И это – правда. Из 45 вариантов такой кнопки для рекламной кампании Profile Pimp, самой «продуктивной» оказалась огромная кнопка на всю ширину страницы. Достаточно привести статистику: процент кликов увеличился на 135%.

Факт №3.
Всемирно известная компания Dell провела эксперимент с фоновым изображением главной страницы. В качестве фона использовали огромное изображение, отказавшись при этом от фото, как от одного из множества элементов страницы.
Результатом такого эксперимента стали показатели: отказы уменьшились на 27%, лиды увеличились на 36%, чего и пыталось добиться руководство компании.

Данные тесты не являются рекомендациями, а лишь пищей для размышления. Результат вам может принести правильное тестирование и применение данных приемов конкретно для вашего проекта. Для примера, неправильно подобранное изображение не увеличит интерес посетителей, какой размер фото вы бы ни выбрали.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх