1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Facebook намерен запустить Graph Search по всему миру в ближайшие месяцы

Судя по сообщениям международных информационных изданий, Марк Цукерберг заявил о начале постепенного внедрения нового инструмента социального поиска под названием Graph Search. О прекращении бета-тестирования нового продукта один из разработчиков и руководитель Facebook сообщил во время проведения конференции по финансовой отчетности компании.

Известно стало также о том, что Ларс Расмуссен, занимающий должность инженера Graph Search, был откомандирован в Великобританию с целью отбора более 20-ти перспективных разработчиков для работы в команде социального поиска. Но прежде чем приступить к выполнению обязанностей, все кандидаты отправятся на полтора месяца в Калифорнию для прохождения подготовки в учебном лагере, для того, что бы узнать как заработок и работа в интернете на WorkNet на ptc дает возможность людям работать дома.

Как уже отмечалось ранее, премьера бета-версии Graph Search состоялась в январе нынешнего года. Работа алгоритмов сервиса подразумевает индексацию профилей с важным для поиска контентом, а также производится анализ связи между ними. Как сообщает Facebook на своей официальной странице, каждый пользователь без труда сможет найти то, что интересует именно его, т. е. результат для каждого будет уникален.

Марк Цукерберг отметил, что запуск сервиса осуществляется не массово, а постепенно с той целью, чтобы убедиться в его качественной работе. Полное же его внедрение будет произведено в ближайшие несколько месяцев.

Исходя из комментариев отечественных специалистов по этому поводу, компания Facebook выбрала правильное направление, т. к. поисковая активность пользователей значительно повысится и, соответственно, увеличится количество рекламных показов. Кроме того, руководство сервиса может ввести для рекламодателей оплату за первые места в показе, что весьма своевременно, учитывая практически исчерпанный потенциал роста компании за счет наращивания количества пользователей.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх