1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Финстрип апрель 2014 – +68000р.

Как всегда месяц пролетел быстро, а сделано было меньше запланированного. Скоро, видимо, пора будет идти на завод ;) . Переходим к цифрам (во многих ПП данные без сегодняшнего дня, а ведь ещё апрель продолжается):

Доходы

*(в скобках – разница с прошлым месяцем)

Итого доходы: 79 610р. (+1208)

Расходы:

Итого расходы: 11 219р. (-346)

Итого чистый доход:  68 391р. (+1554)

Посчитал и удивился – оказывается, я в плюсе, хотя по ощущениям были минуса. Но, в любом случае, денег перестало хватать, нужно зарабатывать значительно больше (некоторые из трат за апрель – ветеринарка ~10000р., стоматолог ~7000р., на авто ~12000р. – а жить то на что? :) )…

Что было сделано в апреле:

  • Продолжил заполнять самый перспективный раздел самого прибыльного в AdSense сайта (не так, что бы много заполнил, но кое-что есть).
  • Оценил, сколько будет стоить работа программиста по допиливанию этого  же раздела (~$200 – пока думаю – а стоит ли оно того).
  • Инвестировал $1000 в новый (для меня) инструмент (отчета нет, так как прибыль там начисляется раз в месяц).
  • Получил ссылку с аккаунта ВК мера нашего города на мой сайт одной городской организации (у неё нет официального сайта, я сделал свой (месяца три назад) – народ идет довольно интенсивно, без единой покупной ссылки и с минимальными затратами времени и денег):сайт государственной организации
  • Провел технический аудит сайту товарища – раньше я его делал, продвигал, потом прекратили. Им был заказан новый дизайн, обновлен движок Джумла и (самая главная обнаруженная ошибка) заменен robots.txt на дефолтный, с закрытой от индексации папкой images. Вот трафик с поиска по картинкам до обновления сайта:трафик с поиска по картинкам
    Сейчас же он нулевой, но Гугл уже начал индексировать картинки (Яндекс пока нет), открытые мной для индексации. Кто-то скажет, что трафика мало, но это коммерческий сайт и тут любой посетитель может принести прибыль. Так что не забывайте открывать папку images в Joomla для индексации (по-умолчанию, она закрыта, а туда попадает всё, что загружается на сайт – у моего товарища и прайс листы там лежат и pdf файлы).
  • Начал опять копать (читай – делать) в сторону интернет магазина, теперь думаю попробовать (слово какое-то не хорошее) делать оптовые продажи.
  • Конечно же ещё кое что делалось, но всего уже не упомню, а в целом – довольно мало сделано, нужно больше пахать.

Вчера опять заехали на дачу – тут хорошо, соседи ещё не приехали, тишина и покой… Интернет всё ещё довольно не плохой, работать вполне можно.
Всех с наступающими праздниками! Как планируете провести? Я на даче, с шашлыком и физическими нагрузками.

Всё, пошел поднимать целину – газон делаем :) .

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Похожие материалы

  • http://blog-artema.ru/ Артём Черкасов

    На что жить, избавиться от домашнего животного и на 10к в кармане будет больше ;)

  • Михаил

    Недавно заметил, что на некоторых страницах сайта не показываются блоки адсенса, грешу на стоп-слова где-то в тексте страницы. Перечитал текст несколько раз, «плохих» слов не нашел.
    Где можно найти русский список стоп слов или что еще это может быть?

  • Студент

    Как же без животного? Без них не то..

  • http://www.ruszud.com/ Hulitolku

    а что именно на авто ушло?

    • http://antonblog.ru/ antonblog.ru

      В прошлом году не сделал развал-схождение и поехал в Крым – резину съело. Купил резину, перебортовал диски, сделал сход-развал – ~12000р.

  • Evily

    Интересно. Посоветуйте когда начинать ссылки покупать на сайт? сейчас сайту месяц.. и вообще стоит ли?
    Если не секрет сколько у вас сайтов?) только начал вникать во все это сайтостроение, времени хватает только на 2 сайта, основная работа много времени отнимает

    • http://antonblog.ru/ antonblog.ru

      Покупать можно – но аккуратно и не спеша, с хороших сайтов (с трафиком), не злоупотребляя анкорами (лучше на новый купить по паре ссылок на разделы с четкими вхождениями, а остальные – безанкорные).
      Сайтов у меня много, более-менее толковых – штук 5.

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх