1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Белая монетизация игрового трафика от WebTomat

О чем был ваш первый сайт? Я уверен, что очень много вебмастеров посвящали свой первый сайт тому, в чем хорошо разбирались на момент его создания, а именно – компьютерным играм. И многие вебмастера продолжают работать в игровой тематике и дальше, ведь трафик там получить достаточно легко, его там много, и трафик там довольно лоялен к вашему сайту – если не обманывать пользователя и поисковики, подсовывая лендинги онлайн игр на страницу, называющуюся “Играть в флеш игры онлайн”, то можно легко получить и высокое количество просмотров на посетителя, и долгое время пребывания на сайте.

То есть, получить качественный поисковый игровой трафик вполне возможно. Но как же на нем заработать? Можно сливать его на онлайн-игры, платящие за регистрацию через CPA системы, можно зарабатывать на контексте/тизерах/баннерах. А можно дополнить свой сайт каталогом легких игр, запускающихся прямо в окне браузера, и зарабатывать на рекламе в играх, в каталоге, и на продаже предметов в играх. Причем, лучше совмещать все эти способы монетизации игрового сайта. И если про заработок на CPA, контекстной рекламе и тизерах написано уже много, то про размещение каталога игр на своем сайте в интернете довольно мало информации, но я сегодня постараюсь восполнить этот пробел.

webtomat.ruВстречайте, партнерская программа WebTomat.ru! Партнерка предлагает вам разместить на своем сайте каталог игр, и зарабатывать, отправляя ваших посетителей играть в игры. Даже если у вас нет сайта, вы можете направлять посетителей на специальный лендинг с играми по партнерской ссылке, которую можно распространять через социальные сети, форумы и т.п.

Об интеграции с вашим сайтом мы и поговорим ниже, а для начала – инфографика о пратнерке (в полном размере – по клику):

инфографика webtomat.ru

Как видим, каталог можно разместить любым удобным способом:

  • При помощи js скрипта (интеграция возможна даже на сайт, расположенный на бесплатном хостинге).
  • При помощи XML (потребует знаний программирования, но такой способ интеграции предоставит вам безграничные возможности настройки и кастомизации  каталога игр).
  • Используя готовые модули/плагины для популярных CMS – на данный момент есть плагины для WordPress, DLE, Bitrix, Drupal, Joomla, phpBB, instantCMS, IPB,  modX, MaxSite, phpFox, Discuz – и этот список постоянно расширяется (если вашей CMS нет в этом списке, напишите в техподдержку, должны добавить). Разделы, созданные при помощи этих плагинов, входят в индекс яндекса (сайт в примере на DLE) и получают поисковый трафик (не факт, что ваш проиндексируется, но вероятность такая есть, особенно, если разместить на поддомене трастового домена).
  • Можно поставить промо-блок, в котором постоянно сменяют друг-друга популярные игры из каталога. Промо-блок можно использовать как с установкой JS-каталога на свой сайт, так и без его установки (тогда этот блок будет вести на лендинг партнерки). Количество отображаемых игр, расположение (горизонтально/вертикально) и размер картинки настраиваются.


  • Так же, можно просто распространять партнерскую ссылку на лендинг – http://gamebobr.com/#webid=2448 (не забудьте подставить свой webid).

Вы можете установить каталог игр на сайт любой тематики, но, конечно же, игровой трафик конвертироваться будет лучше. Вот примеры статистики двух обычных партнеров WebTomatа:

Площадка игровой тематики (аудитория – дети 10-18 лет):

Площадка игровой тематики (аудитория - дети 10-18 лет)

Сайт для молодых мам (аудитория сайта жен 30-40 лет):

Сайт для молодых мам (аудитория сайта жен 30-40 лет)

Средний eCPM по системе 20 рублей за 1k сыгранных игр. Всё остальное зависит от качества трафика. Если траф игровой – показатели заработка будут выше, если неигровой – ниже, но тоже неплохой.

И при этом – партнерка полностью белая, она не обманывает ваших пользователей, каталог игр не стыдно разместить на любом СДЛ. Попробуйте, и расскажите в комментариях, какой eCPM на сайте какой тематики получили вы?

Ссылки в тему:

*Реклама

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Похожие материалы

  • http://lenivij.ru/ Ленивый вебмастер

    Зарегался в ней еще год назад, но так и не дошли руки попробовать. Жалко нет игрового сайта

  • http://twitter.com/webnetc WebNEtc

    Зарегался рефом. Но 20 руб за 1к сыгранных игр – это оч мало. Чисто для теста и надеюсь это некорректно описано. Протестирую. Если лучше, чем тизеры на игровом – будет круто)

  • Webtomat

    WebNEtc , данная партнёрская программа не есть замена тизерам. Webtomat – в первую очередь, это дополнительный уникальный игровой контент для сайта. А доход с каталога идёт как дополнительная «плюшка». Но, стоит заметить, что выплаты идут не за клики, как с тизерами, а именно за игры, один пользователь в среднем по системе играет в 3-4 игры, следовательно 1к игр сыграют не 1к, а 0.2к-0.3к пользователей.

    Также во время игры увеличивается время сессии пользователя на сайте вебмастера, что положительно влияет на сео.

  • Webtomat

    Да, и ещё один момент – eCPM, цена в 20 рублей на 1к игр это средняя по системе. И мы постоянно работаем над увеличением .

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх