1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

5 самых частых ошибок в SEO оптимизации

Мэтт Каттс выложил новую видеозапись, адресованную вебмастерам. В ней он дал ответ на вопросы, заданные ему пользователями. Вопросы касались наиболее частых ошибок в SEO оптимизации сайтов и вариантов их устранения.
Мэтт Каттс проявил серьезный подход к ответу. Он акцентировал внимание на пяти основных проблемах, с которыми вебмастера встречаются каждый день, опустив разные несуразные ситуации.
Первым и главным недочетом Каттс назвал отсутствие сайта как такового. Или же, если сайт все-таки существует, сайт нереально проиндексировать.
Второе – размещение на странице ненужных слов. Следует четко понимать, что в поисковую строку забивают пользователи. Допустим, у вас на сайте написано «Высота горы Памир», а люди спрашивают «Какой высоты гора Памир». Запомните, что на сайте обязательно должны быть описаны товары и услуги. Допустим, страницы всевозможных кафе должны представлять свое меню и выкладывать время работы. А сайт, продающий автомобильные шины, на странице нокиан шина должен давать не только полное описание характеристик шины, но и её цену.
Третье – вебмастера слишком много времени отдают построению ссылок. На самом деле в первую очередь надо подумать о наполнении сайта и маркетинговых ходах.
Четвертое – на основных страницах не хватает хороших тегов description и title. Проверьте, что в них включено именно то, чем интересуются пользователи.
Пятое – многие вебмастера не пытаются понять, как работают поисковые системы. А ведь есть много ресурсов для вебмастеров. Масса людей занимается SEO, они делятся информацией друг с другом на всевозможных конференциях, ждут новых обучающих видео. Если вам нужен успех – постоянно следите за происходящим в сфере SEO.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх