1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Безопасность жилища

В наше время количество квартирных краж, увеличилось по сравнению с предыдущими годами. Представители того поколения, еще помнят, когда не запирали двери на ночь, доверяя людям. Теперь все изменилось, безопасность жилища стала первостепенной обязанностью после покупки квартиры.


Первый и самый главный совет – нельзя экономить на безопасности. Входная дверь и замки должны быть наилучшего качества. Квартира с этой стороны должна иметь основательную защиту. Идеально подойдет установка железной двери и двух замков различных систем, для проникновения через такую преграду нужен квалифицированный специалист. Всем известно, что не существует такого замка, который невозможно было бы открыть, а значит не помешает установить дополнительно охранную сигнализацию для полной безопасности жилища.
При переезде или покупке новой квартиры, как можно быстрее познакомьтесь с соседями по подъезду. Поддерживайте с ними дружеские отношения. Бывали случаи, когда при краже жители соседних квартир просто не захотели во время вмешаться.
Совершая дорогие покупки старайтесь не сообщать и не хвастаться малознакомым людям. Большинство преступлений происходит именно по наводкам, когда известна информация о достатке хозяев квартиры. По этой же причине не стоит оставлять упаковок от приобретенной техники на площадках лестничных клеток. Не привлекайте лишнего внимания.
Не говорите детям о местонахождении ваших сбережений, тем самым вы убережете их от неумышленного пособничества преступникам.
Старайтесь, чтобы ключ от квартиры всегда был под присмотром. Сделать слепок – дело одной-двух минут, которых специалисту может и не понадобиться. Есть уникальные личности, способные запомнить образ ключа лишь посмотрев на них.
Первый и последние этажи наиболее опасны в плане проникновения грабителей через оконный проем. Если есть такая возможность, укрепите безопасность жилища, установив прочные металлические решетки. Когда покидаете квартиру, не забывайте закрыть форточку.
Охранная сигнализация позволит обезопасить квартиру, как при вашем отсутствии, так и во время разбойного нападения. По сигналу через несколько минут у вашей двери будет стоять группа быстрого реагирования.
Для избежания нападения устанавливают домофоны с возможностью аудиовызова и обустроенные видеокамерой. Они дают возможность пообщаться и внимательно осмотреть гостя. Домофоны бывают и общими (на весь подъезд), и индивидуальными (на вашу квартиру).
Последней защитой ваших материальных ценностей должен стать сейф. Лучшим случаем будет установка двух сейфов одновременно. Один (врезной), спрячьте в шкафу или замаскируйте другим способом. Второй же станет отвлекающим для злоумышленника, его расположите на видном месте.
Надеемся, что эти советы по безопасности жилища, помогут уберечь вас и вашу квартиру от беды!

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх