1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Эффективные способы продвижения статей

У любого блоггера периодически наступает период творческого кризиса, особенно эта проблема актуальна для авторов узко специализированных тематических блогов/сайтов. Нужно что-то написать, но нет творческого вдохновения, мысли и идеи невольно куда-то улетучиваются. Предлагаю рассмотреть некоторые варианты.
Давайте будем исходить из того, что мы имеем тематический блог и некоторый план по написанию постов, например, раз в день. Перед нами стоит задача написать хороший, интересный читателю пост.

Сделайте римейк старого поста
Поройтесь в архиве блога, возможно вы обнаружите пост, написанный раннее и утративший актуальность. Просто перепишите его, исходя их тех реалий, которые мы имеем на сегодняшний день.
Если старый пост идет под поисковым трафиком, то советую поставить ссылку на новый, более актуальный пост.

Почитайте тематические форумы
Разделы для новичков наиболее полезны. Они частенько задаются наивными вопросами, за что их часто троллят сторожилы форума. В итоге большое количество флуда и мало ответов. Зато теперь у вас есть тема, которая может быть полезна минимум одному человеку и по которой вы можете дать аргументированный и развёрнутый ответ.

Спросите у читателей
А почему бы и не прибегнуть к этому варианту. Вы могли бы поинтересоваться у читателей об их интересах, имеются ли у них вопросы.Об этом можно спросить в рассылке или постом.
В большинстве своём аудитория весьма пассивна, но могут выскочить весьма заманчивые предложения. И диалог с читателями пойдёт вам на пользу, так вы узнаете требования читателей к вам.

Сервисы ответов
Mail.ru и тому подобные – просто находка для новых идей. Просматривайте вопросы как вам удобно. Это может быть поиск как по тематикам, так и по ключевым словам и фразам.

Почитайте тематические книги

Можно выбрать несколько, по тематике совпадающих с вашим блогом, и уже по оглавлению понять, какого поста не хватает на вашем блоге.

Тематический цикл статей
Это надолго отгородит вас от всяческого поиска идей. Выберите интересующую вас тему и подробно, последовательно описывайте её маленькими шажками.
Советую для начала очертить план. Я обычно черновики согласно плана создаю, а порой и вовсе пишу цикл целиком.
Циклы статей хороши тем, что способны затянуть самого равнодушного читателя, и выступают в роли стимулятора к перелистыванию архива блога и подписке на RSS.

Этого вполне достаточно, чтобы не морочить себе голову, высасывая темы из пальца, а писать полезные и востребованные читателем посты.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх