1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Yahoo готовится к новым увольнениям

В Yahoo около года назад, всего через несколько месяцев после своего назначения, CEO Мариссой Майер была введена абсолютно новая система оценивания эффективности труда работников компании. По информации, которую предоставило интернет-издание AllThingsDigital, более 500 сотрудников может быть уволено из Yahoo в связи с низкими показателями эффективности их работы после подведения итогов квартального периода и года. 
Как сообщает AllThingsDigital, решение об увольнение может быть принято в том случае, если служащий компании оказался неспособен выполнить поставленные перед ним задачи дважды в течение пяти квартальных периодов. Основываясь на данной системе оценок, компания уже уволила некоторых сотрудников. В соответствии с планом Майер, новая система оценивания, состоящая из различных критериев и оценок, была создана для того, чтобы можно было дать обоснованную оценку труда сотрудников компании и понять, кто из них лучший, а кто худший.
В компании Google, где долгое время проработала Марисса Майер, применяется аналогичная система оценивания эффективности труда сотрудников. Новая система комплексно анализирует эффективность сотрудника, при этом она рассматривает не только его квалификацию, но и его соответствие преследуемым компанией целям и ее корпоративной культуре.
Стоит напомнить, что ряд увольнений, произошедших в Yahoo до прихода Майер из-за попытки сократить затраты компании, не только накалил обстановку внутри компании, но и привел к потере ценных кадров. Через некоторое время Yahoo неоднократно пыталась вернуть их обратно. Новая суровая, но сбалансированная система оценки эффективности труда работников позволяет проводить более уравновешенную кадровую политику, а также стимулировать сотрудников к более эффективному использованию их рабочего времени.

Мало клиентов приходит с сайта? Закажите поисковое продвижение сайта эффективно, недорого, качественно и прозрачно в Camelion Studio!

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх