1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Yahoo объявила о применении SSL шифрования для всех клиентов компании

Поисковик Yahoo решил продемонстрировать свое отношение к безопасности пользователей. С 8 января 2014 года компания вводит систему шифрования для всех клиентов электронной почты Yahoo.
Если пользователь желает улучшить конфиденциальность, то он должен будет включить SSL шифрование самостоятельно. Эта функция шифрует почту в процессе ее движения между браузером и серверами Yahoo.
Конечно, компания запаздывает с запуском этой функции, Google включил HTTPS коммуникационный протокол для безопасной связи по компьютерной сети, по умолчанию для всех пользователей Gmail еще три года назад.
Microsoft задействовала SSL шифрование для услуг электронной почты в июле 2012 года, а Facebook установил его в качестве значения по умолчанию для пользователей США в феврале, а остальных странах в июле.
Эксперт по вопросам безопасности Грэм Клули в блоге Sophos Naked Security заявил : «Yahoo Mail отстала от конкурентов, таких как Hotmail и Gmail, не позволяя пользователям получать доступ к электронной почте через HTTPS. Если сессия HTTPS не включена для веб-почты, то при подключении к Wi-Fi сети, используя такой инструмент, как Firesheep, любой может прочитать ваше электронное письмо».
Кстати, я тут недавно выбирал себе холодильник, и смотрел холодильники indesit на 5ok.com.ua - у них отличные цены на качественные холодильники.
В конце прошлого года Yahoo получила письмо от защитников частной жизни, которые просили компанию усилить безопасность почты Yahoo.
Также к генеральному директору Yahoo Мариссе Майер обратились Electronic Frontier Foundation, ACLU, «Репортеры без границ» и ряд других организаций, с просьбой применить HTTPS по умолчанию, чтобы лучше защитить своих пользователей.
Компания сдалась, что же, это можно только приветствовать. Лучше поздно, чем никогда.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх