1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Пингвин дружит с хорошим контентом и экспертами

C самого начала действия алгоритма Google Пингвин прошло целых 2 недели, но, интриги и не думают затихать. Вебмастера во всем мире продолжают обсуждение вероятных причин понижения сайтов в выдаче Google и возможные варианты реабилитации на форумах.
До этого уже давалось множество советов, об избежании санкций Пингвина. Напомним самые популярные из них:

- уничтожьте битые ссылки, дубли, спам избыточные редиректы;

- тщательно просмотрите уже имеющиеся ссылки: уменьшите процент входа продвигаемой фразы в анкорах которые входят на сайт ссылок, также стоит снять часть закупленных недавно ссылок.

Совсем недавно SEO-блогер Марк Энсайн оставил пост с еще одним рядом советов для страдающих от Пингвина (хотя, эти советы верны и для вновь создаваемых сайтов, их нужно учитывать как при разработке сайта визитки, так и при создании большого портала). Самое интересное, что рассуждения Марка были поддержаны Мэттом Каттсом, главой команды Google Webspam, который сказал, что приведенные аргументы являются достаточно серьезными. Сейчас, представим их на ваше обозрение:

- Создавайте блог и своевременно заполняйте его ценной информацией.

- Отыщите нормальное PR-агентство или почитайте необходимые книги и давайте уже, скорее, писать нормальные пресс-релизы. При этом не забывайте размещать их на своем сайте.

- Читайте блоги по схожей тематике и оставляйте там полезные советы.

- Размещайте на сайте ссылки на полезные источники информации по вашей тематике, которые могут пригодится пользователям;

- Делитесь созданым контентом в социальных сетях;

- Будьте экспертом.

Эти советы, конечно, не панацея, но, они еще раз показывают нам, что польза от информации на сайте (экспертное мнение,хороший контент) Google возносит на первое место, следовательно этому стоит сейчас уделить как можно больше вашего внимания.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх