1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Яндекс: весенние обновления

Яндекс.Поиск подвёл итоги марта и апреля 2012года. За 2 месяца в поисковике произошло много обновлений и изменений:

1. Появились диалоговые окна-подсказки, которые позволяют уточнить неоднозначные запросы.

2. Для помощи ответов в Twitter введены были специальные сниппеты. У пользователей пояилась возможность ретвитить и фолловить прямо после выдачи Яндекса.

3. Яндекс.Вебмастер стал уведомлять о дорвеях, обнаруженных на сайте.

4. Поиск для сайтов ввел возможность для уточнения результатов при поиске (можно задавать определенный промежуток времени, раздел сайта и другое). Кроме этого, доступны стали плагины для наиболее популярных CMS. После их установления, можно получить довольно качественный поиск по любому ресурсу. Он обновляется, когда появляются новые страницы на сайте.

5. Для владельцев веб-сайтов Яндекс сделал рекомендации, позволяющие алгоритмам наиболее правильно учитывать в поиске региональность ресурса.

6. Для сервиса Яндекс.Вебмастер появился API. Поэтому разработчики в настоящее время смогут создавать приложения для облегчения работы с данными, которые хранятся на сервисе, встраивать Яндекс.Вебмастер в панели управления хостингом или создавать плагины для CMS.

7. Для всех, кто собирается в отпуск, Яндекс запустил самый новый колдунщик, который помогает в покупке билетов и планировании поездок.

Также, в предыдущие месяцы Яндекс обеспечивал безопасность вебмастеров и пользователей, была улучшена контекстная реклама на Яндексе, и поисковик участвовал в профильных мероприятиях. Поподробнее обо всех последних достижениях Яндекс можно почитать в блоге Яндекс.Поиск.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх