1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

60% пользователей Google не видят органической выдачи

Как мы помним, поисковая система Google ещё в январе этого года предупредила, что сайты, на которых слишком много рекламы, могут вылететь из поисковой выдачи. В последнее время в техподдерку Google приходит достаточно много жалоб от пользователей. Люди жалуются на то, что сайты в поисковой выдаче содержат слишком много рекламы. Многим пользователям приходится прокручивать страницу, чтобы увидеть нужную информацию. Естественно, никого это не устраивает, ведь люди заходят на сайт, прежде всего, чтобы узнать какую – либо интересную информацию, а не для того, чтобы поглазеть на рекламу.

Именно поэтому, с недавнего времени, сайты, на которых реклама занимает более 1/3 пространства могут быть запросто заблокированы в поисковой системе Google. А вернуть их можно только брав часть рекламы. Именно поэтому, сейчас при разработке сайта нужно уделять много внимания соблюдению всех требований поисковых систем.

Учитывая всё это, весьма неплохо было – бы взглянуть на страницы самого Google. Если набрать в поисковике какой – либо запрос, то в большинстве случаев реклама будет занимать достаточно много места на странице. Как мы знаем, в Google реклама расположена над результатами выдачи, а также в правой колонке. Так вот при некоторых запросах реклама на странице занимает более 50%.

Примерно 30% страницы отведено под навигацию, а для самих результатов выдачи остаётся лишь чуть менее 20%. Стоит отметить, что пользователи смартфонов, планшетов и любых других устройств с низким разрешением экрана могут вообще не увидеть поисковой выдачи.

Всё это говорит о том, что Google противоречит сам себе и нарушает собственные правила.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх