1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Bing и Twitter – сотрудничество продолжается

Корпорация Майкрософт сообщила, что их поисковое подразделение Bing, которое пользуется все большей популярностью среди пользователей, в частности, по причине интеграции в новую операционную систему, будет продолжать сотрудничество со службой Twitter. В рамах этого сотрудничества микроблоггинг возлагает на себя обязательства обеспечения поисковика от Майкрософт твитами, при поиске с помощью Bing в реальном времени.
Сообщение официального блога Bing говорит о том, что их политика основывается на сотрудничестве с теми, кто готов и способен содействовать развитию поисковой системы. Майкрософт подчеркивает, что не намерена откаызваться от подобной помощи.
Это и есть главная причина того, что корпорация вот уже несколько лет плодотворно сотрудничает с Twitter. Это позволяет поисковой системе предоставлять результаты твтиов политиков, различных лидеров, знаменитых людей или обычных пользователей, твиты которых имеют отношение к запрашиваемой теме, и может значительно расширить предлагаемые пользователю данные.
Например, если пользователь задал запрос алмазное бурение, то он получит не только предложение о оказании этой услуги, но и увидит последние твиты, упоминающие алмазное бурение – это могут быть новости по теме, или сообщение о новой технологии бурения.
В результате, кроме традиционной информации, пользователи получают информацию из микроблогов, которая тематически подходит к требованиям их запроса.
Сотрудничество, интересное для обеих сторон, было начато в 2009 году. Этот договор позволил поисковику Майкрософт получить доступ к большой части данных Twitter. Это и способствовало реализации дополнительной функции поиска в режиме реального времени.
Спустя два года сотрудничество продлили.
Интересен тот факт, что до 2011 года для корпорации GOOGLE также был предоставлен почти неограниченный доступ в базу твитов, но спустя время, руководство Twitter приняло решение разорвать отношения с поисковым гигантом.
Именно после этого GOOGLE и поспешил создать свою социальную сеть Google+.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх