1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Более миллиона паролей пользователей «Яндекс.Почты» были «слиты» в сеть

На днях популярная система «Почта» от «Яндекса» была взломана и около 1 миллиона паролей от почтовых ящиков стали достоянием общественности. Новость о взломе распространилась после сообщения одного из пользователей сайта «Хабрахабр». По его словам он оказался жертвой взлома и нашел в открытом доступе пароль своего «мыла».
Пресс-центр популярной поисковой системы объясняет данную ситуацию как эксперимент кибер-мошенников. Также присутствует небольшой процент вероятности, что утечка паролей произошла вследствие заражения компьютеров пострадавших вирусом. Интересен тот факт, что подавляющее большинство взломанных аккаунтов имели очень простую форму пароля, как например комбинация «123456» и так далее. Также представители «Яндекса» опровергают заявленное количество взломанных почтовых ящиков.
Как оказалось, около 85% «рассекреченных» аккаунтов входили в некую базу почтовых ящиков, владельцам которых неоднократно предлагалось сменить пароль от почты в целях безопасности. Игнорирование сообщений системы о желательной смене пароля спец-служба «Яндекса» расценивала как факт того, что аккаунт создан роботом либо же заброшен. Остальные 15% аккаунтов подверглись обнулению пароля, пользователи смогут восстановить почту при его смене.
«Почта» от «Яндекс» является бесплатным сервисом электронной почты российской международной ИТ-компании. Впервые сервис вышел в свет в июне 2000 года. «Яндекс.Почта» фильтрует входящие письма на предмет спама, а также имеет функцию перевода писем с других языков.

Не секрет, что всё больше пользователей выходят в интернет с мобильных устройств. А это значит, что для того, что бы удержать свою аудиторию, нужно создавать мобильные приложения для своих сайтов. Ведь разработка мобильного приложения сейчас стоит не так уж и дорого, а пользователи вашего сайта, установившие приложения, очень долго будут вашими постоянными посетителями и/или клиентами.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх