1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Бывший руководитель Yahoo считает покупку Tumblr “ненадёжной”

В своем интервью известному информационному изданию бывший руководящий сотрудник корпораций AOL и Yahoo Брэд Гарлингхауз высказал мнение о том, что приобретение сервиса Tumblr является, по меньшей мере, неоправданным мероприятием. Как стало известно, в качестве инициатора покупки выступила Марисса Мэйер, что обошлось компании в 11 млн. долларов.

Позже Гарлингхауз добавил, что данная сделка вызывает в нем весьма скептические настроения, обосновывая их давно известной в интернет индустрии закономерностью, согласно которой, подобные покупки не способны оправдать потраченных миллиардов. Говоря простыми словами, стоимость проекта впоследствии не увеличивается, в связи с чем инвестор остается без прибыли.

В качестве яркого тому примера Брэд Гарлингхауз привел проект GeoCities, на который Yahoo в 1999 году потратила 3,6 млрд. долларов. Несмотря на то, что данный проект предоставлял возможность пользователям создавать собственные страницы и только после него были созданы такие известные Myspace, Tumblr и Facebook, для корпорации он стал убыточным.

Помимо этого, контент Tumblr господином Гарлингхаузом охарактеризован не с самой лучшей стороны, т. к. его содержимое направлено на узкие круги аудитории. Как следствие, подобные сервисы с “однобоким” контентом представляют собой не слишком привлекательные площадки для размещения рекламы. Таким образом, сервис Tumblr не будет представлять особой ценности для рекламодателей, в отличие от того небольшого количества “премиум” площадок и не станет выгодным проектом для корпорации Yahoo.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх