1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Что делать если взломали сайт?

Что делать если взломали сайт? Да, это конечно не очень приятое событие для вебмастера. Когда сотрудники Google обнаруживают на сайте опасное, и вредоносное ПО, то помечают его соответствующим знаком или просто удаляют его. Конечно для того чтоб снизить к минимуму вероятность внедрения вредоносного ПО, на своем блоге Google поделился с нами распространенными типами взломов, ну и конечно же как их можно устранить.

Иногда бывает что не совсем честные вебмастери, если так их можно назвать, умудряются размещать на взломанных сайтах ссылки, которые конечно же ведут, как вы думаете куда? Конечно же на их собственный ресурс так сказать для того чтоб повлиять на на результаты поисковой выдачи.И найти эти ссылки к сожалению очень трудно, потому что, они в большинстве случаев невидимые.

Если подобный контент обнаруживается на сайте сотрудниками Google, то приходит соответствующее сообщение с возможными подробностями в сервис Webmaster Tools. Контент сайта всегда можно проверить, если есть подозрения взлома, с помощью инструмента «Просмотреть как Googlebot».

Вредоносные или спамные сайты, бывает спамеры пытаются перенаправить пользователей на них.

Что делать когда сайт заражен? Обратите внимание важно не только обнаружить вредоносные изменения и устранить их, но и сделать так, чтобы в будущем ситуация не повторилась. Есть форум, где можно получить ответы по конкретным ситуациям, а также в Google, в разделе помощи.

Когда опасный контент будет удален с сайта необходимо отправить письмо с соответствующее уведомление в Google? в котором должна бить информация про то что чтобы сайт был пересмотрен, и значок, предупреждающий пользователей поиска об опасности, был с него снят.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх