1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google: поиск влияет на поведение

Компания Google периодически изучает влияние рекламы и поиска на поведение пользователей. Свою коллекцию исследований компания выкладывает на сайте, так что ознакомиться с ней может любой пользователь.

Результаты исследований показали, что при появлении каких-то новых товаров или услуг потребители ищут в поисковых системах их официальный сайт. Выявлено, что те, кто постоянно пользуется поисковиками, тратят намного больше средств на покупку товаров.

Реклама также воздействует на продажи товаров, особенно объявления со скидками имеют большой успех. У них больше переходов и увеличивают продажи на 3-5%.

Результаты исследований показали, что реклама на Google приводит автомобильным салонам намного больше покупателей, чем их официальные сайты. Большую роль в купле-продаже автомобилей играют социальные сети.

Люди, которые смотрят рекламу в интернете и обладающие кредитными картами, делают покупки в 1,5 раза чаще тех людей, которые смотрят рекламу по телевизору или видят в газете.

Исследования показали, что пользователи много уделяют внимания поиску информации о здравоохранении. Количество пользователей, делающие запросы на медицинскую тему, увеличилось на 44%.

Исследователи выявили, что большинство покупателей портативных ПК перед покупкой делали около 5 запросов в поисковике. 62% пользователей, искавшие технологические новинки, приобретали мобильные телефоны.

Результаты проводимых исследований показали, что каждый четвертый человек ищет место отдыха для себя в интернете, бронируя путевки и отели.

Что касается командировок и деловых поездок, то исследования показали, что почти 71% людей пользуются интернетом во время поездок.

А ещё в интернете можно слушать музыку. Можно слушать как любимые, давно знакомые треки, так и треки, подобранные другими людьми – это называется онлайн радио, слушать которое можно совершенно бесплатно в отличном качестве.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх