1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Сео-продвижение с помощью картинок

Оптимизация сайта процесс не из легких, который требует много времени, вложения и сил. Одному человеку справиться с оптимизацией непросто, потому как здесь требуется правильная работа нескольких профессионалов (разработчика, сеошника, копирайтера и многих других).

Мало кто знает, что уникальные картинки способствуют SEO-продвижению сайта. И этот метод действительно работает, если вы знаете несколько правил.

Роботы поисковых систем не понимают сами картинки, но они отлично считывают метаданные, правильное заполнение которых, станет существенным плюсом в продвижении.

Что делать, чтобы картинки оптимизировали ваш сайт?

Редактирование картинки в Photoshop

  1. Прописать Title и Alt (это самые важные моменты, которые участвуют в сео-продвижении и их необходимо заполнять в первую очередь).

  2. Заполнять Тайтл и Альт следует только внутри сайта. Сейчас многие используют программы, которые автоматизируют процесс и позволяют установить большое количество метаданных. Лучше отказаться от этого способа, ибо практика показывает, что он отнюдь не эффективен, потому как такое же огромное число метаданных просто теряется при переносе картинки на сайт.

  3. Название картинки, которая будет участвовать в сео-оптимизации сайта должно быть написано латиницей, но русским словом (divan.png , sobaka.png и так далее).

  4. Заголовок или название Тайтла заполняются на русском языке. Таким образом, когда посетитель наведет курсор на картинку, высветиться ее название.

  5. Альт и Тайтл лучше сделать одинаковыми (Яндексу это нравится).

  6. Заполнять Alt обязательно. Многие считают, что это просто альтернативный текст, который посетитель никогда не увидит, но сео-оптимизация картинки необходима не для человека, а для поисковых роботов. Укажите около 10 слов, которые кратко опишут текст на странице и будут содержать слова из Тайтла. Роботы могут не индексировать заполненные вами метаданные, и ваша работа пройдет зря, если Title и Alt не содержат ничего общего.

  7. Картинка для успешной сео-оптимизации должна быть уникальной. Если у вас нет возможности сфотографировать товар и все остальное, то вам придется научиться работать в фотошопе.

  8. Многие считают, что, присвоив картинке свой фирменный знак, она станет уникальной. Это не так. Он в редких случаях сохранит картинку от плагиата, но никак не сделает ее уникальной.

  9. Description картинки вы можете не заполнять только в том случае, если вы заполнили description страницы (а делать это нужно обязательно). Если вы все-таки не заполнили description страницы, тогда укажите под картинкой описание не длиннее 250 символов.

Для успешного сео-продвижения вашего сайта правильного заполнения метаданных картинок конечно недостаточно. Необходимо следить за заполнением метаданных и самой страницы.

Так вы даете роботу всю необходимую информацию и пытаетесь подружиться с ним. Дружба с роботами – это настоящий залог успеха!

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх